Религия, вера

Кем нужно быть, чтоб отправить человека вечно гореть в аду? И как всемогущий Бог дошёл до такого?

"Каждый поступок человека становится семенем добра или зла, которое прорастает в этой жизни, но урожай собирается в будущей. " (Иером. Серафим Роуз) .

"Вопиют: как так, вечные муки для временно согрешивших? Они хотят быть человеколюбивее Самого Бога, пострадавшего и умершего на кресте за грешников.
Свободе дана воля делать добро и зло… Может ли осатаниться человеческая свобода? Сколько примеров нераскаявшихся грешников?!.. Что же теперь делать с этими осатаненными?!.. В рай злых принять нельзя, а измениться они не хотят. Остается или переделать их творчески, или уничтожить. Переделывать нужды нет. К тому же и материал совершенно испорчен. Остается уничтожить. Но дарования Божии несокрушимы. Не умеет Он уничтожать. " (Свт. Феофан Затворник) .

Ни кто ни кого ни куда не отправляет - люди сами после смерти попадают туда, где они по своему естеству способны пребывать. То есть, всё происходит согласно Закону подобия.. .
Каждый поступок человека (а поступком являются даже помыслы и желания! ) имеет определённую нравственную ценность и, соответственно, уподобляет человека либо Богу, либо Его противнику - диаволу. А это, в свою очередь, влияет на формирование личности. Другими словами, человек, ведя тот или иной образ жизни, либо обожается, либо осатаняется.
По Закону бытия, подобное может соединиться только с подобным. Следовательно, после смерти, человек будет находиться среди подобных ему существ (с такими же свойствами) - либо с Богом в Царстве Небесном, либо в геенне огненной, уготованной Создателем диаволу и его ангелам (демонам) . Третьего не дано! Другое дело, насколько близко будет находиться человек к Богу или к диаволу (на каком уровне) - это зависит от степени его "продвинутости" на выбранном пути в земной жизни. Причём, человек совершенно свободен в своём выборе!. .
Так что, смысл жизни заключается именно в ОБРАЗовании! То есть, приведении себя к определённому, заранее намеченному образу. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество! Ведь смерть - это, всего лишь, перемена формы бытия.. .

Надеюсь понятно изложил. А теперь - выбор за Вами: что выберете сейчас, то и получите потом. И ни кто в этом не будет виноват! Потому что, это - ВАШ выбор!. .
(Если хотите собрать урожай пшеницы, зачем же сеять на своём поле семена полыни? )

"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник) .
Ержан Танкенов А что такое одна жизнь по времени по меркам вселенной одна наносекунда. так за это время даже разобраться не успеешь что к чему. и за возможную ошибку гореть потом в аду целую вечность.Я не верю в такого бога который не дает людям повторного шанса исправиться Может вы чего-то не до поняли???
А бог до такого и не дошел .Это все сказки которые придумала религия для того чтобы запугать людей Это метод кнута и пряника. Бог это ЛЮБОВЬ И функцией бога это любить а не карать
а что - печет? (....ну или холодно и одиноко?)
Кирилл Поздняков У тебя бы поднялась рука отправить на такое кого-нибудь ?
Кого любит, того и наказует )))
поганое сектантское вранье. метод заставить пахать рабочий скот. основано на голом манипулировании: православники визжат о справедливости, но не видят, что в вечном заключении в аду нет справедливости, потому что за конечное преступление не может быть бесконечное наказание.
Татьяна Стец
Нужно быть Судьёй. Довели преступники Его закона, вот и дошёл.
Практиковался долго. На утоплении животных во время потопа, на избиении несчастных первенцев египетских, на зверствах и бесчинствах ветхого завета.
А что Вас убеждает, что это учение от Бога?
Никто никого не "отправляет" в ад. Человек сам отказывается от Бога, это его выбор.
Eldar Rizabekoff
не Бог а бог века сего запугивает тем на что его осудил Бог за ложь,
гореть там будет диавол
а для человека могила, где нет ничего а потом воскресение и суд
Так Бог и не суёт туда упорствующего грешника. Грешник сам выбирает ад.
Человек сам себя в ад загоняет. И любит поискать виновного в этом.
маму свою убьёшь и сгоришь
Не, ну нужно же делать кого-то плохим, а то каким будет дьявол, если не будет жарить людей? Вот и дает бог ему работу, отправляя людей в ад.
А сам то бог хороший - кем нужно быть, чтобы своего сына принести себе в жертву, чтоб простить кого-то? Хорошим, любящим богом.
Подобных доказательств "доброты" много.
бойтесь самих себя и свои мысли, поступки