Религия, вера
Мне не хочется думать, что талантливые, но по мнению религии," непростительные люди" будут вечно гореть в аду.
Мне не хочется думать, что Чайковский, Пушкин, Лермонтов, Гумилев и прочие горят в аду, мне не хочется думать, что pet shop boys, Цой, Элтон Джон и Киркоров тоже будут там . Бог не тиран, Он талантливых людей прощает??? Не желаю считать Бога тираном, и в дьявола не желаю верить!!!!
Спасены будут все, все получат вечную жизнь. Ад будет уничтожен
Ну так и не думайте. Предоставьте Это решать Богу.
меньше слушай попов и сектантов....
какая же у вас каша в голове!!!
1. в аду не горят, в аду спят до суда. в геене горят, так называлась вечно горящая помойка за стенами Иерусалима
2. Библию читайте что бы чушь не пороть, всех простят, но не сразу, и не без наказания. для вашей же пользы лучше бы вам пораньше уверовать
А кто Вам мешает верить в своего бога - белого и пушистого?
Всё очень просто. Бог создавал людей для Себя. А хотят ли указанные вами люди служить Богу?
" Бог вызывает из небытия Свое творение, чтобы и оно причастилось блаженству Его любви."
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Человек создан свободным, и он поэтому имеет право отказаться от общения с Богом. Иначе это был бы несвободный человек, созданный как робот и Бог такого не хочет. Бог хочет, чтобы к Нему притекали бы добровольно. Это возможно только через любовь к Богу, так как апостол пишет, что "Бог есть любовь". То есть человек должен полюбить Бога не насильно, будучи созданным уже любящим Бога, это Богу неугодно, а получив при сотворении образ Божий, получить также и подобие Божие, то есть добровольно уподобиться Богу в любви. А злой человек ведь Богу не подобен. Отсюда и не понимаемая многими главная заповедь Христа о любви, в том числе и к врагам. А указанные вами люди соответствуют этому входному цензу в царство небесное?
"26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
(Книга Бытие 1:26,27)
То есть человек сотворён по образу Божию, а подобие он должен был получить, полюбив Бога, только в этом случае познание могло принести пользу человеку.
И вот представьте, что люди, которые не любят других людей (не исполняют главную Божью заповедь о любви), входят в царство небесное. А каково им будет в этом царстве святости (то есть духовной чистоты)? Они будут там чужими. Адам с Евою и были изгнаны из рая, чтобы не произошло бы укоренение зла в вечности.
"22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
(Книга Бытие 3:22)
И в заключение, насколько позволяет объём ответа-входной ценз на небо (в духовный мир-небесное царство):
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)
(Книга Бытие 1:26,27)
(Книга Бытие 3:22)
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)
Была такая история, кажется: Свидетельство Сергия Досычева,
о загробном мире. И там первая мысль, по выходу души была та,
что надо было примириться со всеми и получить прощение Свыше.
Непростительные те, кто не просит прощения во грехах своих...
А они в круг первый, самый щадящий попадут.
Бог милосердный и любящий и в Библии написано что ему даже на ум не приходило мучить людей вечным огнём. Ад-это фантазии людей и проделки дьявола.
Курт Кобейн и Дио вечны....))) ох!!! хочу я в это ад)))
Не будут гореть
Карма .