Религия, вера
Я буду вечно гореть в аду после смерти если войду в православный храм с непокрытой головой и в брюках?
Интересно, что в Библии вообще не говорится об адских муках. Их придумали священники в IVв н э. , а Библию закончили писать в I в н э !!!
Еще можно там демонстративно громко съесть принесенный с собой гамбургер, запить кока-колой и покурить. А что? Если кому не нравится - то пусть себе храм в другом месте построят, специальный, и ходят туда в платках и без брюк! :-D
Ад заслуживают смертными грехами, а не нарушениями правил приличия. Вы заслужите ответное неуважение, соответственно тому, что сами проявите.
Лана права, Женское восприятие особым образом устроено и чтобы не сработало саморазрушение, такие атрибуты спасают
будешь-будешь... (шутка) На какую фанатичную бабку нарвешься - а то так сожжет словами - мало не покажется.
а еще если зайдешь в критические дни - то тебя тоже покарают
ведь циклические дни с точки зрения христианства - СКВЕРНА ( мне лично это не понятно, т. к. то, что дано природой не может быть скверной)
Как то зашла лет 7 назад, вытолкали в спину, теперь хожу только в каталическую иглесию
нет
Нет, не будете. Бог смотрит на то, что в сердце человека, а не на его внешний вид. Хотя, если есть возможность - традиции лучше соблюсти.
если войдёшь в православный храм, то уже вероятность горения у меньшится, что не скажешь о тем, кто аки вороны налетают на девушек в брюках
Конечно будешь!!!! Это шутка.
В ад попадают за то что отвергают Бога и противяться Ему.
И не забывай что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если есть такие правила нахождения в храме, значит они не зря придуманы.
и какую цель ты приследуешь войти в храм в брюках и без платка? противопоставить себя тем кто в храме? так это не делает тебе чести.
Ты лучше попраси кого нибудь объяснить тебе поченму нужно входить в храм в платке и в юбке, тогда тебе станет ясно и не трудно придерживатся этого правила.
А тебя заберут в психушку, если ты голой пройдешь в метро в Москве? Или по Красной площади?
А заберут в милицию, если в однм купальном костюме зайдешь в любой банк, магазин или др. объект?
Может и заберут, а может и нет. А может заберут, а потом отпустят, если скажешь., что больше так не будешь. Так и там тоже..
Не думаю, что именно за это придется "гореть в аду". Но посмотрите сами на весь свой вопрос и заложенное в нем изначально неверие и вызов. Так о каком рае тогда можно говорить, ежели Ваша цель просто позубоскалить над "темными православными"?
Одно ведь дело, если срочно надо в храм попасть, а подобающей одежды нет, тут одно, а умышленно идти в Храм в неподобающей одежде это уже вызов прихожанам. Провокация их на дурные мысли и слова. А зачем? Если Вы о Боге думаете, так подумайте и об окружающих Вас в Храме, что тоже пришли к Богу. Зачем их подбивать на замечания к вам и пр...?
Дай Бог, чтоб это было бы твоим самым страшным грехом.
Нет конечно. Однако мой хороший друг рассказывал, что видел как в храм вошел парень и вел себя очень нагло и взывающе. В какой-то момент он вдруг побледнел схватился за сердце и упал на колени. его оттуда еле вынесли, и ему сразу стало легче. это совпадение, но как знать как знать...
нет
ада нет
Зачем же идя так в храм, выставлять напоказ свою гордыню. Именно гордыня, чувство собственной важности, является причиной страданий и болезней, часто неизлечимых, а также смерти. Именно гордыня является источником всех пагубных мыслей и эмоций.
Самое главное, чтобы ты зашла с Богом в душе, а одежда, на мой взгляд просто должна быть такой, чтобы не отвлекала мужчин от молитвы...)))
В аду гореть - вряд ли, а вот какая-нибудь бабка тебе в волосы вцепится - это уж как пить дать.
Покрытая голова и юбка до пят вряд ли уберегут, если этого так хочется.... просто в чужой монастырь со своими законами не ходят.. . ну зашла в чужой дом - уважь обычай.... а так пусть сами варятся в своей каше и боятся своих страшилок!
vse, pipec vam budet! bozhen'ka po bashke krestom pereshibet, a to i chem pohuzhe!
nado toka polzkom, na karachkah, v iubke po samye p'atki)))
vot pochemu iiudaizm, pravoslavie, katolicizm, protestanstvo - vse govor'at ob odnom boge, no v katolicizme i protestantizme nikomu dela net do vashih br'uk. tak, mozhet, ne stoit zamorachivat's'a?
смотри и в магазин так не ходи, наказание будет одинаково ...)))
нет ты не будешь гореть, ты пойдешь туда так, и не обращай внимания ни на кого, в храм можно по-всякому, кому как захочется, сейчас тебе так хочется, а потом по-другому, кто его знает как, тлько в брюках поклоны земные, как то некрасиво по отношению к сзади стоящим
если будешь относиться к этому с таким сарказмом, то хоть ты в юбке до пяток туда иди, толку НИКАКОГО прежде всего нужна вера!
У апостола написано, что женщина должна бытьс покрытой головой (не только в Церкви, а вообще) в знак отличия "для ангелов". Если тебе не страшно отпугнуть своего Ангела-Хранителя, равно как и всех других Ангелов, ты вольна делать как хочешь (вольна решать сама - на то Бог дал каждому человеку свободную волю. Но и отвечать за свои поступки перед Богом каждый человек будет сам) .
Если находишься в Церкви в не положенном виде, может не подступить к тебе благодать Божия.
Миргуль Усенбаева
Согласна,но не только для ангелов должна быть покрыта голова,но для того чтоб не соблазнять мужчин как в храме так и в жизни.
Нет конечно, но соблюдать данные традиции необходимо, для своего успокоения.
Конечно нет, это все выдумки попов. Есть такая притча: Однажды в Храм пришла девушка в короткой юбке, послушница которая служила при этом Храме выгнала и пристыдила ее. Через некоторое время этой послушнице явилась сама Богородица и сказала: "Что же ты наделала я ведь эту девушку давным-давно жду. " Так что ходи в Храм тогда когда сердце этого хочет, а в чем ты будешь одета неважно. В конце концов Господь смотрит на твое сердце, а не на внешность.
Сергей Вдовин
Очень правильно!
Анастасия Денисенко
А вот если к Вам ваш жених придет голым и скажет: "Я тебя люблю, ты не смотри, что я тут стою с оттопыренным хозяйством, я ведь в сердце то тебя люблю, ты в него и смотри, а не на мой срам". Вы как ему поверите?