Религия, вера
Верующие! А вам по кайфу будет в раю, если вы будите знать, что многие страдают в аду?
Возможно даже ваши родственники.
Правильный вопрос. Именно поэтому сатана создал учение об аде, что бы как можно больше опорочить Бога.
Томирис Сакиева
Разве сатана создал учение об аде? Я думал, что не сатана создал это учение, а глупые попы.
Оксана Шеслер
Бог приготовил ад для сатаны и его служителей,
Михаил Выучейский
Сатана его не создавал, он только исказил его (ведь он лукавый) а затем указывая на им же самим искажёный вариант, внушил людям что это ложь и ада нет.
ункция тела -- делать. Функция души -- быть. Тело всегда что-то
делает. Каждую минуту каждого дня оно чем-то занято. Оно никогда не
останавливается, никогда не отдыхает, оно постоянно производит какие-то
действия.
То, что оно делает, происходит либо по зову души --либо наперекор душе.
Качество твоей жизни зависит от того, какая чаша весов перевешивает.
Душа всегда есть. Она есть то, что она есть, независимо от того, что
делает тело, а не как следствие того, что оно делает.
Если ты считаешь, что твоя жизнь посвящена деланию, то ты не понимаешь
сам себя.
Твою душу не волнует, что ты делаешь для пропитания, --и, когда твоя
жизнь закончится, тебе это тоже станет безразлично. Твою душу заботит только
то, что ты есть в тот момент, когда ты что-то делаешь, --что бы ты ни
делал.
Душа занята состоянием бытия, а не состоянием действия.
действия.
сам себя.
делал.
Каждый из нас - независимая душа.
Сам выбирает свой путь, и сам решает как жить.
Те, кто страдает в аду - тоже сами сделали выбор, который их к этому привёл.
Поэтому я буду руководствоваться только своей жизнью. И при возможности, при жизни постараюсь направить своих близких в правильное русло, чтобы они не допускали ошибок. А после смерти уже поздно что-то менять.
Ответ очевиден! Но только что поделать... кто что заслужил!
Нет, но ничего поделать мы не сможем, если, конечно, мы сами попадем в рай.
Наталья Пожидаева
И какой же это рай после этого - где люди страдают? И где милосердность и гуманизм по отношению к совершившим ошибки?
Нет, и именно поэтому я стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы они услышали о Евангелии
Кто же хочет чтобы люди страдали? Поэтому молимся за всех, включая вас. Бог сказал: посему повелеваю всем людям на земле-покаяться. Поэтому и я призываю-милые, дорогие люди- примиритесь с Богом пока не оборвалась нить вашей жизни. Отдайте свои жизни тому Кто сотворил вас, Кто отдал самое дорогое на такое страшное поругание за вас. Вы слышите Его призыв сейчас-НЕ ожeсточите сердца ваши!!!
У находящихя в раю будет забрана горесть о погибших, там прекращаются родственные связи. Родные будут только те кто с ними в раю, будет радость а не горе и воспоминания.
Ещё как по кайфу. И что значит "возможно" ? Иисус же сказал, что пришел разделить мужа с женой и сына с матерью.. . Они уже готовы)))
Томирис Сакиева
Дааа... Хороши жители рая жрущие бананы и пьющие из молочных рек, а в это время их дети, мужья, родители горят в пламени адском! А им пофигу! И богу пофигу! Самая постылая эта вера - христианство!
Потому то мы и плачем перед Богом за них уже сейчас, чтобы потом не плакать
Меруерт Кадырбаева
где это в библии такое написано?))
по моему, ни ад ни рай не существуют. всё это выдумки
тссс.. . они все еще надеяться что в раю лучше...
рай и ад это заблуждение, все кто не будет дружить с Богом будут уничтожены навсегда за 1 раз. а потом Бог создаст из нашей планеты новую.
Гузель Гатауллина
А в каком созвездии не знаете?
Рекомендую прочесть К. С. Льюиса "Растожение брака".
Хороший вопрос!) )
Вот в этом смысле мне нравятся буддийские бодхисаттвы,
которые сами достигли Просветления, но дали слово не
уходить в нирвану, а приходить и приходить в этот мир страданий опять... .
учить и просветлять, пока не спасётся последний человек))
Какой -же это будет рай, если мы будем знать, что кто-то страдает в аду.
Полина Фёдорова
в том то и дело что ответ очевиден грех и грешники будут уничтожены навсегда.
Конечно нет!