Религия, вера

почему в аду именно горят в огне?

и действительно... будь моя воля, я бы грешничков жидким азотом морозил))
Валера Жарик
Лучший ответ
и кипят в говне!
Евгений .......
Коллаедр это выше их сознания
Ад в переводе с греческого - темное место, никаких огней там не было. Горели в геене огненной, потому что это была свалка в пригороде Иерусалима, где поддерживался огонь для сжигания нечистот.. . Теперь для удобства все попутали
Это совесть горит в огне Божьей праведности.
Павел Игнатов
У многих народов была богиня-мать, ведавшая рождением и смертью. Эта богиня ассоциировалась с землей. Все рождено землей, все в неё и уходит. У славян этой богиней была Мать-Сыра Земля, у индоариев - Притхиви, у греков - Дематра. Эта богиня - хозяйка мира мертвых, который находился под землей, поэтому умерших испокон веков хоронили в землю. Что характерно, у греков подземный мир мертвых изначально назывался.. . Аид (потом уже Аидом стали называть бога смерти) . От этого слова происходит и наше Ад, куда попадают грешники. То есть люди верили, что Ад находится под землей. В огне горят потому, что земля рождает огонь и жар. В извержениях вулканов люди находили тому подтверждение. Постепенно сложилось устойчивое мнение, что в аду жарко, что там - жарят в огне и т. п.
потому что это еврейская мифология. В израиле жарко, вот и ад у них в огне.
А у Викингов ад был ледяной пустыней.
Gulyaim Satkanova
а что ещё могли придумать древние!?
Мурат Муратов
огонь чистит энергию
Чо в аду-нихто не знает-а огнем в чистилище христьян дезинфицируют прежде чем под огненые очи рогатому представить-Иегове-Элохиму-Аллаху и иже с ними троими---
Саша Свешников
Не обязательно горят, смотря за что в ад попали.
Самый тяжкий грех-предательство. За него душа попадает на девятый круг, где вечный холод.
Так закаляются воины света
видема взяли праобраз с вулканов
В разных религиях ад разный.
И за разные проступки разная кара...
Есть выражение: "очистительный огонь". Может только так грехи и удаляются из кармы человека )))
Vahik Kalantaryan
Интересно, а чем вы можете это доказать? Кто-то пришёл оттуда и всё рассказал? Почему люди верят в то, что сами не могут объяснить.?
Я думаю если вы не уверуете в Бога, то Вы узнаете сам процесс. А так я думаю никто не даст точного ответа что там происходить будет