Религия, вера

Почему в Аду души ГОРЯТ? Ведь им безразличны температурные изменения. Что же они там делают?

В древности люди считали, что душа так же материальна, как и тело, а значит испытывает все телесные тяготы но умереть не может. И еще, согласно представлениям древних людей, в аду мучают не только огнем. Загробный мир очень подробно описан в поэме "Божественная комедия" , там наиболее точно описано представление наших предков об устройстве мироздания.
Вадим Адушинов
Лучший ответ
Вот только что вернулся оттуда и хочу доложить, что там, я бы сказал- курорт! И что характерно, там ни кто ни чего не делают, блин... даже завидно стало- горят себе и горят и что главное- гореть будут вечно! А, тут карячишься в поте лица всего лет 60- 70 то в жаре, то в холоде... ну, что за жизнь...
Serghei Zota
...соделай зло - и душа загорится так, что возврата не будет!
...агонизируешь напоследок?
Iwan Herbst
Оставьте сказки детей детям
Ирина Трусило
испытывают страшную изжогу
Gulia Koroleva
Ага. Они как тот терновый куст горят и не сгорают, чудесным образом.
Горят? Это выдумки людей. Души мучаются потому-что им без Бог невозможно и с Богом плохо. Это как ходить в темной комнате и видеть светильник, но из-за своей гордыни не взять его чтобы осветить путь
Да ничо они там не делают живут себе дальше, просто переживают всё то что происходило с ними в жизни, ни рая ни ада не существует, просто есть двухмерное измерение, там совсем не скучно и страшно бывает и спокойно и хорошо, впрочем как и здесь
Мария Дрязгова
Ложное учение. В аду спят смертным сном. Бог не жестокий, что бы мучить людей.
Там законы физики не действуют.
Юра Галич
там все перекручено. то что свет -для них тьма. что не горит-там горит..