Религия, вера

В Христианских храмах горит святой огонь Если подобный огонь в исламских мечетях?

Появление святого огня происходит чудесным образом. Какой огонь освещает мечети исламистов?
"Исламисты" давно пользуются электрически освещением)
Артём Левадний
Лучший ответ
Андрей Тихонов У исламистов даже этого чуда нет.
Артём Левадний У настоящих исламистов действительно чудес не бывает. А у мусльман каждый день - чудо
Артём Левадний вера - дело сугубо личное
Михаил Ситкин Мусульмане не огнепоклонники... Поэтому у нас или дневное освещение или электрическое...
Появление огня происходит чудным образом. В закрытое от посторонних взглядов помещение заходит еврей, которого не обыскивают и выходит с горящей лампадкой. Чудо в том, что этому еще кто-то верит. Да, возможно в средневековье этиловый эфир борной кислоты и был чудом, но не сейчас.
Андрей Тихонов Первым в этот храм должен войти не еврей, а азербайджанец это выполняется неукоснительно. Мудрецам надо больше знать о религиях.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Чудо там, где Дьявол сидит. Богу не надо это, он и так мир сотворил, что для нас чудо.
Андрей Тихонов Все чудеса от дьявола? Извините за вопрос, а что тогда надо Богу? Т. е Христос порождение дьявола? Интересный вывод.
Это всего лишь красивый ритуал, как символ христианства. Делают его чисто символически.
Андрей Тихонов Развенчайте этот миф и опубликуйте как это делается. С удовольствием почитаю.
У них нет пестрящих атрибутов. Связь прямая
Андрей Козлов
Андрей Тихонов Т. е. Чудотворный огонь освещает только Христиан? У исламистов даже этого чуда нет?
я когда в лесу у костра посижу огонь костра согревает и душу и тело, а ваш святой огонь бьёт по карману и мозгам. Ведь сказано свят только Бог а вы добрались до всего - всё освящаете... дома, браки, машины
Андрей Тихонов Вы что в падаете в ересь. Бог своей святостью и освещает Христианские храмы.