Религия, вера
если я приду в христианский храм,синагогу или мечеть и буду доканывать теологическими вопросами священника,ребе или имам
у меня есть шанс , что я стану священником , раввином или имамом (муфтием) ?
Тебя и из этой секты выганят))
чтобы прийти в храм и вести богословские споры, недостаточно научиться задавать вопросы в категории РВ
Нет. В психушку отправят.
Они люди Грамотные и во всякую Фигню не верят.
Пробуй - лучше личный опыт, чем чужие ответы
Можешь, и весьма успешно. Когда крестили сына, супруга у меня верующая, не стал ей навязывать умные мысли по поводу её идиотизма, но суть не в этом. Поп решил, что имя Томас не православное и крестить ребёнка с таким именем не богоугодно, и я должен был поменять его на другое, православное. На что я ответил, Ты служитель божий, говори имя, какое дали родители, а не твоя церковь, бог в переводчиках не нуждается, он грамотный, сам переведёт. Он произнёс имя Томас, главное грамотный подход
лучше сделай вид что внимательно слушаешь и соглашайся со всем и говори "велик Господь" Тогда сможешь стать и священиком и имамом и раввином.
Вы их совсем за дураков держите... У многих высшее духовное образование - семинария, в худшем случае... У некоторых - по нескольку дипломов... Люди образованные, куда вам...
Сначала закончи Высшую школу ФСБ.
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ! "
Забавный ты Черный кот, наверное думаешь что ты первый в истории человечества осмелился доканывать теологическими вопросами теологоф? ! :)))
Шанс у тебя велик!
P.S.
Вон Савл (между нами теологами) доканывал, угрозами дышал фсякими.... ничего, прорвался! :))
Шанс у тебя велик!
P.S.
Шанс есть всегда.
ты сначала определись, а то одновременно не получится
Станешь имамо-раввино-священником в Кащенко, личным духовником у Гитлера, Наполеона, будешь давать частные уроки торы Абрамовичу, Березовскому, и будешь готовить к джихату Садама
Попробуй сходить в зоопарк...
А ты что думал что священником так легко стать? Что бы им стать надо проучится 5 лет в семинарии, а также доказать свою веру в Бога. Если ты так поступишь ты покажешь свою глупость не более. Но если хочешь стать им то надо много трудится.
неее. Там сначала учиться в семинарии надо. Потом подлизаться к вышестоящему попу, чтобы направили в нормальную церковь. Там как на "гражданке": всё по блату.
приди в мечеть:)