Религия, вера

Для кого и для чего отгрохали храм Вооруженных сил России? Теперь рядом синагогу и мечеть пристроят?

Я Я
Я Я
78 541
Строят когда совесть болит. Размеры и помпезность говорят о размере своей вины...
Вадим Артемьев
Вадим Артемьев
18 222
Лучший ответ
Просто деньги и ничего личного и лишнего!
Вообще то его строили как храм победы в ВОВ, но потом об этом забыли и нагородили какой то огород, ни к селу и ни к городу!
Шапагат Есенов
Шапагат Есенов
93 674
все же меньшее зло чем пивнушки
Я Я А где пивнушки в Вооруженных силах?
Да, может и будут в будущем такие религиозные скрепы, это для того, чтобы быстрей построить, как пишут ортодоксы, единую религию антихриста, смешанную, как компот, из разных религий.

Религиозный этикет: как вести себя в православном или католическом храме, синагоге или мечети.

В неофициальной обстановке священнослужителей принято именовать следующим образом:

Патриарха — Святейший владыко;
епископа — владыко;
священника — батюшка;
игуменью — матушка;
диакона — отец диакон.

Не принято при встречах приветствовать духовных лиц возгласами: «Здравствуйте, батюшка!» или «Здравствуйте, владыко!» Следует говорить: «Батюшка, благословите!» или «Владыко, благословите!»
http://www.elitarium.ru/religioznyj-jetiket-hram-sinagoga-mechet-pravila-povedenija/
Противодействовать вряд ли получится-банковский счёт заблокируют и человек не сможет покупать-продавать. Пока этого ещё не понимают. Либо ты принимаешь навязанные тебе нормы, либо не дадут жить в обществе (электронный концлагерь). Перспектива невесёлая. Зато атеисты бурно приветствуют технический прогресс, а не знают, что править-то ними и будут как раз ...не атеисты!
Александр Долженко Ужасть какая! Демоны окружают? Ну ты там держись! :))
Дальше будет видно по мере эксплуатации и использования
Чёрный Валерий
Чёрный Валерий
66 864
Я Я Вы про эксплуатацию Бога - совсем старика задергали
Кто-то сделал очень хороший гешефт на этом строительстве. Теперь МО РФ может без излишних заморочек пилить бюджет, через структуры РПЦ,

В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.

согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)

сколько стоит освятить автомобиль, или отпеть усопшего, полагаю, объяснять не надо? при том, что по кассе эти мероприятия не проходят. это настоящий клондайк черной наличности и вообще «прачечная».
M.
Margarita .Andrievsky
26 970
Да. Синагогу ЦАХАЛА и мечеть священного джихада.

Похожие вопросы