Это храм бога Марса .Культ Марса - военный синедрион .
https://russian7.ru/post/marsova-zvezda-pochemu-bolsheviki-s/
Пятиконечная звезда ИЗОБРАЖЁННАЯ НА ЭТОМ ХРАМЕ стала символом Советской России благодаря одному из вождей большевиков Льву Троцкому.
При официальном утверждении её приказом Наркомвоена Республики Львом Троцким № 321 от 7 мая 1918 года пятиконечная звезда получила наименование «марсова звезда с плугом и молотом». В приказе также значилось, что этот знак «есть принадлежность лиц, состоящих на службе в войсках Красной Армии».
Красная звезда обычно именовалась «марсовой звездой» по имени древнеримского бога войны Марса.
Марс известен как «бог войны» в римской мифологии, и в России существует разделение Культа Марса, известного как Марсово Поле. Марс «Красная планета» символизирует огонь, войну и гнев. Красный цвет - бог Марс, войны и насилия. Холокост означает всесозжение . Арийские нацисты поклоняются богу Аресу-Марсу .
Культ бога Марса являлся государственной религией Легиона Цезаря . Он основан на поклонении Марсу и Цезарю как «Сыну Марса». Культ утверждает, что Марс очистил Землю огнем, чтобы облегчить его сыну, Цезарю, завоеванию Земли. Таким образом, Цезарь рассматривается как божественно-назначенный правитель с правом требовать рабства от кого-либо. Дети рабов, недавно захваченных Легионом, воспитываются жрицами, чтобы эффективно проинструктировать их в культ. Не известно, включает ли культ поклонение любым римским богам, кроме Марса.
https://en.wikipedia.org/wiki/Imperial_cult_of_ancient_Rome#Divus_Julius
Цезарь мог претендовать на личные связи с богами, как по происхождению, так и по должности. Он был из рода Джулии, члены которой утверждали, что произошли от Энея и его матери Венеры . В своем восхвалении для своей тети Юлии Цезарь также косвенно утверждал, что он происходит от Анка Марция и римских царей, а также от Марса .
Более того, когда он был подростком, Мариус назвал его фламеном Диалисом, особым священником Юпитера . Сулла отменил это назначение; однако, относительно рано в своей карьере, Цезарь стал Pontifex Maximus, главный священник Рима, который выполнял большинство религиозных обязанностей древних королей.
Правда, Цезарь - идеальный мужчина. Но он не просто человек: он Сын Марса, назначенный богом войны, чтобы завоевать всю Землю. Что бы подготовить путь, Марс разрушил Землю, очистил ее огнем и обрушил на слабых и злых; и теперь его сын пришел, чтобы избавить пустыню от хаоса и варварства. Следовать Цезарю - значит подчиняться воле Марса; не повиноваться - значит осуждать себя на смерть. Будучи Сыном Марса, Цезарь имеет божественное право требовать рабства от всего, с чем сталкивается. Конечно, не все считают, что Цезарь - продукт чресла бога. Самые последние пойманные рабы, как правило, настроены довольно скептически. Но они не очень красноречивы в своей критике, и их дети воспитываются не скептически настроенными родителями, а жрицами, назначенными для выполнения этой задачи в силу их знания приверженности государственной религии.
Цезарь желает две вещи: Карфаген и Рим.
Религия, вера
ПутЕн раньше в храм хреста спасителя ходил, а теперь будет ходить в храм вооружённых сил ?
Владислав Чеботаев
Точно !
да, я так думаю....
православие превращается в банальное язычество, со своими капищами, небесными покровителями, иконами родов войск, храмами по профессиональной принадлежности.,
это уже франшиза какая-то, христианский храм может быть только там, где есть христианская община, этот храм построен в чистом поле, поэтому это и не храм, а "языческое капище"....
Главный храм Вооруженных сил России!
Я даже не знаю, что здесь главнее — храм или силы?
Главный храм Вооруженных сил России!
Ему все равно. Где камеры поставят, там и постоит
Вот не понимаю тех кто пишут безграмотно. Выбрали мировоззрение, оно вам как вы считаете помогает жить. Но зачем выказывать безграмотность?