Религия, вера

А как это так - вдруг взяли и построили Главный храм Вооруженных сил РФ? Разве храм может быть назван в честь какой-то

конторы или ей принадлежать? Почему бы тогда нам (чтобы другим не было обидно) не построить Главный храм Роспотребнадзора, или храм Главного управления аптек, или, допустим, храм Главного управления цирков, или, например, храм Профсоюза работников речного транспорта? Кто мне объяснит?
самое главное храм веры где не убий главная заповедь в честь людей которые ее профессионально нарушают
Бахтияр .
Лучший ответ
вопрос - на миллион рублей)))
будет телемост с Путиным - спрошу обязательно)))
Храм работников высшего образования))) Как звучит)))
Или храм спаса на крови Физико-Математических наук))) просто песня !!!))
Crossandra .
Вообще то он называется Воскресения Христова, если ты не в теме...
Сергей Фёдоров
Закрываем контору
Олжас ????????
пожалуйста. любая из перечисленных вами организаций, при необходимости и наличии средств, может построить себе храм. пусть даже небольшой.
Марс Эшназаров
Когда религия чересчур сильно посталенна на службу власти то почему- бы и нет : и этот храм и таже часовня в Крыму у прокуратуры
Danаra !
Это такие традиции Греко-Римской империи - строить храмы в честь античных языческих богов.
Аналогия с античным богом войны - Марс (Арес):
По сути Главный храм Вооруженных сил РФ - храм в честь богу Аресу.
К христианству он вообще не имеет никакого отношения.
Егор Гомзяк От многобожия.
В последствии связь боги сделали. 7 ДЖИ. ))
ДЕНЕГ НЕТ! Потерпите!
Nazira Shabdanova
Храм - культовое церковное сооружение. И Победа, одержанная “безбожным” советским народом в той кровопролитной войне, когда наши деды, с партийными и комсомольскими членскими книжками в нагрудном кармане гимнастерки, погибали “за Советскую Родину! ” от пуль “цивилизованных европейцев”, бляхи ремней которых символично украшала надпись “с нами бог”!
Елена Воронина
Главный храм МЧС уже гдето построен
Студенты в храм св. Татьяны ходят.
Антон Чушанков
у некоторых просто немного "крыша" поехала от власти и больших денег они материализируют религию до самого примитивного материального минимума, ну что поделаешь, так они мыслят
Леонид Б.
Для небиблейской религии это нормально.
Они сами себе выдумывают и богов, и правила поклонения им.
Это не христианский храм.
Продолжим список. Храм дурдома:
https://hram-pkb1.ru/
Можно, лишь бы храм был, а после его переименуем
Это уже беззакония, такого быть не должно! Ведь впринцепи армия - это тоже беззаконие. Ведь убивать большой грех. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Лариса Мезина
Этот храм построили, чтобы военных убеждать в том, что бог одобряет узаконенные убийства и бог сам их благославляет на убийства.
Maria Sichak
Все будет со временем .. за счет налогоплательщиков.
в честь защитников всегда были
Конечно же не может. Тем более христианство нового завета против насилия а армия в первую очередь его и совершает. Так что это политизирование религии кое сейчас идёт в РФ