Религия, вера
Главный храм Вооружённых сил РФ — храм в честь Воскресения Христова. Христос был военный? Или погиб на войне?
В духовном смысле - да. Я бы даже сказал - маршалом.
Христос отдал свою жизнь ради других людей, именно этим и занимаются военные, защищая свою родину
Кто то ведь должен быть политруком. А это их штаб.)
Он для Бога Марса, построен, хотят его привлечь в свой православный стан, ибо отбиваться от просвещения, надо будет войной...)
Ольга Чувашова
в православном стане давно есть свой Перун
нет у них света Христова.
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Индусский лидер Мохандас Ганди сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением».
Алена Гавриченко
Наврядли индус так и это сказал, а даже если и сказал, то индус НЕ Бог и не авторитет для большинства в мире
Коваленко Светлана
но в его словах правда и не нужно быть авторитетом. чтоб понять и узнать правду от человека. Даже дети могут мыслить логически, чем взрослые. И если он мал, то это не значит, что он не прав.
Он был кок в вмф
просто притянутое за уши название, это как куриная бойня названная в честь курочки рябы
Христос (мир ему) очень любил оружие (продай одежду купи меч) и очень любил воевать (не мир, но меч).
Иисус ничего общего не имел с делами этого мира тем более с политикой войнами этим заправляет лукавый... Иисус же пришел на землю чтобы спасти людей от грехов и сам пострадал принеся свою жизнь в выкуп за грехи человечества и пользу из выкупа извлекают послушные Богу люди которые как Иисус исполняют волю Бога и живут по праведным законам Бога и не берут в руки оружие и ничего общего не имеют со злыми делами этого безбожного мира
Mn
Пользу из выкупа извлекают все, не только послушные
Ирина Порохова
если это было бы так то не понадобился суд Бога который грядет на нераскаивающихся грешников и чтобы люди спаслись им необходимо обратиться к Богу и на основании точных знаний о нем из его Слова Библии привести свою жизнь в порядок жить по законам Бога исполнять волю Бога и служить ему проповедуя весть спасения другим чтобы и они смогли спастись так что вера без дел мертва а без веры невозможно угодить Богу
Он всю жизнь воевал с дьяволом.
Алена Гавриченко
и по факту в итоге НЕ победил, а проиграл "дьяволу"=одно из свойств ЭГОИЗМА
Евреи ждали военного лидера
Алена Гавриченко
Евреи никого не ждали и не ждут в отличии христанутых верунов, которые ждут прихода трупа)))