Религия, вера
Скоро ли РПЦ дойдет до языческих тризн? (Частицу Вечного огня доставили из Бреста в главный храм Вооруженных сил России)
Когда-нибудь. Когда репертуар обновят.
Песня Александра Малинина? Это близко. Песни Александра Маршала и Елены Ваенги тоже близко. Это всё уже давно работает и культом называется в минкульте.
при чем тут языческие тризны? каким боком?
Да , скоро они все мощи захавают .
Не дождётесь.
главный сатанинский храм.
Частичка вечного огня,
Частичка ада.
Она уместна там всегда,
Её там надо.
Частичка ада.
Она уместна там всегда,
Её там надо.
Никогда, по определению этого не будет. Любой обряд проводящийся в любых религиях имеет древние корни и восходит к язычеству или яв-ся уродливой копией. Смыслы забыты и переиначены. Вот вы знаете что значит крестное знамение, которое люди наносят на себя?
При чём тут языческие тризны?
Если рассматривать вопрос то этот "вечный огонь", возник как подобие христианской свечи памяти, чтобы отвлечь людей от Христианства.
Вечный Огонь не несёт в себе никакого языческого сакрального значения, и потому нет никакого нарушения.
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.