Религия, вера
я понял, почему наши православные нехотя ходят или вообще не ходят в храм на богослужения..а вы?
Ведь церковь-то - это "духовная врачебница"... А кто ж ходит в больницу регулярно, да ещё с удовольствием? Только духовные врачи (попы, то есть) на работу, за зарплатой… Мне так одна православная и сказала: "А зачем?! Я ведь уже сходила раз, когда мне было плохо, покаялась. Теперь пускай другие ходят, которым надо. Зачем я буду мешаться?!" Чуть другая вариация этой темы: разделение труда. Вы, попы и певчие, служите, молитесь, а мы, простые смиренные православные, недостойны присутствовать на службах, мы же мирские, нам надо работать, семью кормить, на дачу ездить... Вы уж там за нас помолитесь, а мы вам помидоров принесём...
Ну почему же.. . у меня недалече от дома церква стоит.
По воскресеньям туда не иссякает поток женщин с горящими глазами.
Женская религия, фуйле.
Ну так это ВАШИ не ходят.
А наши ходят с удовольствием
90 % верующих православных в нашей стране женщины, половина из них пожилого возраста. А так 18 тыс. приходов на постоянной основе. есть и фотографии этих приходов в интернете. В среднем это 50 человек. Вот и ходит около миллиона человек. Население России составляет 142 миллиона. 1% населения, в праздники 2 % населения. Все остальное спекуляция на политике.
Не знаю, что Вы поняли, но на Службах народу полон храм.
Непохожи вы на смиренного православного, извините уж...
достало идолопоклонство... и механический треп Господи помилуй, ударяясь жбаном в идола... и т. д
Ну во первых не ваши! ваши в америке... во вторых, православные ходят на Литургию, потому что без Церкви нет спасения. Или по другому-Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.
А я не понимаю, зачем тогда ходят. Верите? Вот и приходится, как и Вам выслушивать подобную лабуду, уважаемый Антон Палыч.) ) Так у Вас хоть мед. практика. А мне говорят, ты ж туда ходишь вот и молись... за всех.
ага, чё то зомби с каждым воскресеньем всё больше и больше в храм тянется... может, это заразно или они больны хронически...
Церковь - ООО.
Я разговаривал с православными. Одна женщина (у которой все руки в мозолях от тяжелого труда) рассказывала, что ее смутило когда ей руку поп для поцелуя руку протянул.
- А ладонь у него мягонькая. Ни одной мозольки.. .
Православные могут утверждать, что они верные, но закон этого не позволяет. При рукоблудии могут свободно набирать паству, но так же могут ЭТому сопротивляться. Ни один православный не счёл нужным хранить деньги препятствующим методом. Но и ни один православный не может деньги сделать прибыльным церкови, так как ни один православный не может им не служить. могут написать на копилке "И его раны заживут" и это лукавый не захочет трогать, но верующие в Этом случае просто не найдут нужды бросать в Эту копилку.
Так сочтут долю тупости в ЭТОм ПЛАНе.