Я не православный, но все равно отвечу: Иисус не был евреем, он был сыном Божьим. А у сына Бога нет и не может быть национальности. Но в крайнем случае, для особо непонятливых, ее можно обозначить как "Бог", "человеко-Бог", "общенациональны" и т. д. , и т. п.
Если вы признаете, что Иисус был и признаете, что он, основываясь на Библии, якобы был евреем, значит вы уже признаете его Божественную природу. А если это так, то могли бы подумать и прийти к выводу, что национальность - понятие к земному и не применимо к Господу.
Религия, вера
Почему наших православных антисемитов не напрягает тот факт что Иисус был евреем?
Сергей Подгорный
Вынужден напомнить, что несмотря на Божественное происхождение, у Иисуса все же была мать по имени Мария, и она была еврейкой по национальности.
Данияр Кауатай
Вы молодец.
Скудоумие мешает. Знаете, постоянный поиск еврейских грехов сушит мозги...
Дима Бессонов
Сказал еврей и в очередной раз поимел Россию матушку(((((((((
Ну давайте уточним, православие борется не с евреями, а с иудеями, которые по своему вероисповеданию не признают Иисуса как сына божьего. Конечно, большинство евреев придерживаются иудаизма, однако среди них есть люди разный конфессий.
А какое это имеет гешефтное значение ?
Те евреи отличались от сегодняшних. Вообще, все народы меняются со временем, остается только название.
Вспомните Древнюю Грецию и Современную. Между ними нет ничего общего.
Потому, что всем нассать кем был Иисус. Все делают деньги. Ленин, умница знал, что делал, когда отделял церковь от государства. Сейчас государственной идеи нет и решили ее заменить религией. Многие просто ходят в церковь, так из спортивного интереса.
Никто не знает молитв и как правильно креститься, только учатся. Единственно, что знают, как ставить свечки!
Обрати внимание, некоторые крестятся как старообрядцы, если понимаешь в этом, что то.
Православный человек не может быть антисемитом, для него Израиль место святое, связанное с Иисусом. Вы что-то путаете.
ну так это то больше всего их и бесит... что он был евреем.. раввином.. и кстати русских уж точно в виду не имел...
наверно он славянин для них.. вот у негров он негр.... все нормально... религия опиум для народа
Потому что сами евреи не верят в Иисуса Христа.
оттого-же, отчего не любя, как бы, олигархов, болеют за "челси",купленный на открыто украденное и выведенное из страны
потому, что иисус у них "наш"(вроде абрамовича), а его евреи распяли
Если Иисус еврей, тогда Роман Аркадьич - русский.
Еврей - это состояние души, концепция мыслей, а не национальность.
Тамара Таюрская
Или диагноз...или профессия....
Dima @@@@@@
Роман-то ваш Аркадьич 100 пудов русский. А кто был был Иисус по состоянию души? Уж не римлянин ли? Грек? Варвар?
А Иисуса вообще не уществовало, это мировой лохотрон которые устроили сионисты.
...а когда мозгов нет, то сложно найти напрягающую статью.. . :-)...
иисуса не существовало иисус это солнце
солнце есть было и будет
А почему мы такие ничтожества, что приняли забугорную веру с Византии, как будто своей родной веры не было? Свою веру мы предали. А надо было её совершенствовать и всё. Но почему - то всегда пересмыкаемся перед забугорным.
вот это и гложет
ты друг не в себе, в православии нет ни эллинов, ни евреев- никого, все Христиане, если ты не знал.... другое дело -ИУДЕИ - враги Христа, воинство сатанинское... писал ещё СВЯТОЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ....
Да! Обидно! Русский народ, а яврею поклоняется!
Так сам Бог еврей тоже тогда, но он отрёкся от евреев значит не еврей он был.