Религия, вера

Почему наших православных антисемитов не напрягает тот факт что Иисус был евреем?

Я не православный, но все равно отвечу: Иисус не был евреем, он был сыном Божьим. А у сына Бога нет и не может быть национальности. Но в крайнем случае, для особо непонятливых, ее можно обозначить как "Бог", "человеко-Бог", "общенациональны" и т. д. , и т. п.

Если вы признаете, что Иисус был и признаете, что он, основываясь на Библии, якобы был евреем, значит вы уже признаете его Божественную природу. А если это так, то могли бы подумать и прийти к выводу, что национальность - понятие к земному и не применимо к Господу.
Мурат Сыздыков
Лучший ответ
Сергей Подгорный Вынужден напомнить, что несмотря на Божественное происхождение, у Иисуса все же была мать по имени Мария, и она была еврейкой по национальности.
Данияр Кауатай Вы молодец.
Скудоумие мешает. Знаете, постоянный поиск еврейских грехов сушит мозги...
Дима Бессонов Сказал еврей и в очередной раз поимел Россию матушку(((((((((
Ну давайте уточним, православие борется не с евреями, а с иудеями, которые по своему вероисповеданию не признают Иисуса как сына божьего. Конечно, большинство евреев придерживаются иудаизма, однако среди них есть люди разный конфессий.
А какое это имеет гешефтное значение ?
Dmitriy Иванов
Те евреи отличались от сегодняшних. Вообще, все народы меняются со временем, остается только название.
Вспомните Древнюю Грецию и Современную. Между ними нет ничего общего.
Andrey Posohov
Потому, что всем нассать кем был Иисус. Все делают деньги. Ленин, умница знал, что делал, когда отделял церковь от государства. Сейчас государственной идеи нет и решили ее заменить религией. Многие просто ходят в церковь, так из спортивного интереса.
Никто не знает молитв и как правильно креститься, только учатся. Единственно, что знают, как ставить свечки!
Обрати внимание, некоторые крестятся как старообрядцы, если понимаешь в этом, что то.
Православный человек не может быть антисемитом, для него Израиль место святое, связанное с Иисусом. Вы что-то путаете.
ну так это то больше всего их и бесит... что он был евреем.. раввином.. и кстати русских уж точно в виду не имел...
наверно он славянин для них.. вот у негров он негр.... все нормально... религия опиум для народа
Потому что сами евреи не верят в Иисуса Христа.
оттого-же, отчего не любя, как бы, олигархов, болеют за "челси",купленный на открыто украденное и выведенное из страны

потому, что иисус у них "наш"(вроде абрамовича), а его евреи распяли
Ольга Зайцева
Если Иисус еврей, тогда Роман Аркадьич - русский.

Еврей - это состояние души, концепция мыслей, а не национальность.
Денис Кипка
Тамара Таюрская Или диагноз...или профессия....
Dima @@@@@@ Роман-то ваш Аркадьич 100 пудов русский. А кто был был Иисус по состоянию души? Уж не римлянин ли? Грек? Варвар?
А Иисуса вообще не уществовало, это мировой лохотрон которые устроили сионисты.
Анна Козлова
...а когда мозгов нет, то сложно найти напрягающую статью.. . :-)...
иисуса не существовало иисус это солнце
солнце есть было и будет
А почему мы такие ничтожества, что приняли забугорную веру с Византии, как будто своей родной веры не было? Свою веру мы предали. А надо было её совершенствовать и всё. Но почему - то всегда пересмыкаемся перед забугорным.
вот это и гложет
ты друг не в себе, в православии нет ни эллинов, ни евреев- никого, все Христиане, если ты не знал.... другое дело -ИУДЕИ - враги Христа, воинство сатанинское... писал ещё СВЯТОЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ....
Да! Обидно! Русский народ, а яврею поклоняется!
Так сам Бог еврей тоже тогда, но он отрёкся от евреев значит не еврей он был.