Религия, вера

Почему христиане игнорируют тот факт что Иисус был евреем и его речи могли быть хитроумным обманом?

Да, речи Иисуса, могли бы быть обманом...,
Однако, народ их подхватил и понял..., как ни странно!

Вы будете отрицать, что Бога нет? Даже такого?
Вы возражаете против слов Иисуса Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но Свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Xlebyshek X
Лучший ответ
Нургуль Жумагалиева есть хорошая русская пословица: "еврей и правду скажет лишь бы обмануть"
Нургуль Жумагалиева Тем паче это не его слова, он лишь паразитировал на их красноречивости, я тоже могу говорить что желаю счастья всем без исключения, но это будет ложью
Иисус не был евреем. Он был парфянин.
Может - надвое ворожит! )
По Его же совету и судим: по плодам их узнаете их. По плодам Его и узнаём, что он не был обманщиком.
Нургуль Жумагалиева обычно обманщики говорят как обман вычислить, по себе знаю
Все Христиане признают что Христос был Евреем, и это не является спорным вопросом или сомнением у Христиан.
Но Христос никого никогда не обманывал, ведь не все Евреи обманщики, (так же как не все Русские дураки).
Женя Хлопов
Нургуль Жумагалиева Иван еврейское имя вообще то, так что твой хитрый план не удался
разве это факт?
«“еврейская община в будущей России «была образована евреями, переселившимися с берегов Черного моря и с Кавказа, где жили их предки после ассирийского и вавилонского пленения» (Краткая Еврейская Энциклопедия, т. 2, с. 40.)… разговорным языком этих евреев, по крайней мере с IX века, был славянский… ” (Еврейская Энциклопедия, т. 9, с. 516)» [123] (с. 14).
Нургуль Жумагалиева это хазары, а Вавилон это Русь
Александр Култашев О том сообщал еще Публий Лентул, проконсул иудейский при царе Ироде, в своем донесении римскому сенату:
«В настоящее время явился у нас и ныне еще жив один человек, весьма добродетельный, имя Ему Иисус Христос… Волосы Его цвета ореха созрелого, без блеска и гладки до ушей, а от ушей до плеч и ниже кудрявы и блестящи, посреди головы разделяются они на две стороны, по обычаю Назареев. Чело гладкое и чистое… оно украшено легким румянцем… бороду имеет… густую, но не долгую, раздваивающуюся на конце… глаза Его небесного цвета… Рост Его высокий… плечи стройные…» [16].
Богу живому служите, нет других богов кроме Бога живого. Живой Бог это трезвый ум. Борьба за первородство приводит к болезням . Компост в Библии живой, пахнет опавшей листвой, перегноем, навозом.
Максим Дудин
Почему христиане игнорируют тот факт что это были вообще не его речи?
Нургуль Жумагалиева тоже хороший вопрос
А что, еврей обязательно должен быть обманщиком по вашему мнению?
КИисусу не могут быть притензий. Он благородный посланник Аллаха. Иудеи кста его отвергли.
Но образ Иисуса и его ученье исказили христиане после 3го века. Начали мудровствовать по произволу, и мудрецы составили призидиум "святых отцов.
Вообще в сути они сделали микс. Контент из Митраизма, пророк и писание иудеев.