Религия, вера
Как христиане относятся к факту что ИИсус и его апостолы был Иудеем ?
А что христианам остается делать, если раз язычество насильно уничтожено бесследно. Поэтому они иудеям молятся
Они были евреями, но Иисус при этом был самим Богом, а апостолы после их избрания таковыми стали христианами.
1)Не все апостолы были Иудеями.
2)Христос был иудеем только по человеческой природе, у Бога нет национальности, Бог - есть Дух.
Христиане уже привыкли.. . им это не мешает ))
а был ли И. Хр?
Иоанн Кронштадский-воинствующий антисемит, черносотенец и одновременно канонизированный святой.
А если бы индейцами племени Навахо? Иисус мог появиться где угодно.
Этому народу Бог и обещал что из его числа и будет Спаситель.
Бог обещание сдержал. В чем вопрос? Теперь каждый сам за себя отвечает. Не народом, а лично.
" Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
[Деян 10:34-35]
Иудеи это вера, Он не был иудеем.
Ну и что, это разве кому то мешает?
Завидуют евреям и обвиняют их во всех своих невзгодах)) )
Это я конечно не о всех христианах))
Ну например Златоуст очень не любил евреев.
Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос. Колоссянам 3:11
Значит, надо молиться на иудеев.
Отлично! Что иудаизм это сатанизм по вашему? И ещё Иисус крестился.
не путайте- Древний Иудаизм и иудаизм современный (талмудический) -это совершенно разные понятия, не имеющие почти ничего общего.
А древний Иудаизм- это таки и есть христианство, но ещё ожидающее пришествия Мессии, ещё ожидающ
ее Спасителя.
почему про негров не вспомнили? еврей. русский украинец.. для Бога это без разницы--пора зарыть свои детские песочницы
хорошо
Был ли?
В Библии первое пророчество на Иисуса изложено в Бытие 3:15
Тогда еще не было ни евреев, ни русских и украинцев. Затем на Иисуса на протяжении Ветхого Завета было высказано около 350 пророчеств. Просто Израль сначало стал его избранным народом. Ну потом после смерти Христа, как человека Бог привлек себе людей из всех народов.
Замечательно!