Религия, вера

если иисус и апостолы были иудеями, а иначе бы их побили камнями, то откуда взялось христианство?

христианство создал Павел а не Христос
Алексей Лазарев
Лучший ответ
Они были иудеями, которые проповедовали Любовь.
Никита Фадеев
Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Мидгард-Земли, как они уже поступали на других Землях, во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы, но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных (Египет), где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и потомки Рода Небесного пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться их (евреев), дабы могли они сами выращивать злаки и овощи для питания детей своих...

. Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев (евреев), и покинут они страну Гор Рукотворных (Египет), и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою (Иудаизм), и объявят себя сынами Бога Единого (Иеговы), и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их...

И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, так же, как и богу своему...

И пошлют к ним Боги... Великого Странника (Иисуса), любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической (распятие Иисуса).
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую (христианство), построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога (Иисуса) каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные...
Вот так появилось христианство бесовское и сами жидо-христиане.
Perizat Mukusheva
Сам Иисус и его ученики никогда не называли себя христианами. И даже евреи никогда не называли себя евреями. Так начали называть их другие люди. Так, иудеи и римские чиновники стали называть учеников Иисуса христианами тем самым поспособствовали названию новой религии. Хананеи стали называть поколение Авраама евреями так как они были пришельцами в их земле и само слово еврей означало - чужой.
Aнна Полушатова
Иудейство появилось в том виде как сейчас,
после Христа и возникновения Христианства.
До Христа евреи еще были под водительством Божьем.
Христианство- это иудейская секта.
Ученики и последователи Иисуса Христа в первом веке быстро увеличивались числом благодаря активному проповедованию - стали называться христианами. Это их так называл народ, потому что они проповедовали о Иисусе Христе.
Чтоб вам искать Господню милость, плывут морями корабли.
О если б вы за милость эту быть благодарными смогли !
Игорь С.
христиане последователи Христа и национальность тут не имеет никакого значения. Послание к Колоссянам 3 глав с 8 по 11 стихи