Религия, вера

Почему Иисус ни разу не исправил иудеев, как если бы они его превратно поняли?

В Евангелии мы читаем о двух случаях, когда иудеи хотели побить камнями Иисуса и оба раза за «богохульство», связанное с высказываниями об уникальных отношениях с Отцом, которые иудеи адекватно расценили как посягательство на равенство с Богом (см. Ин. 5:17,18;10:30-33).
Антон Бунтов
Антон Бунтов
83 546
Иоанн 10

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
40 и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.
КГ
Колёк Гурман Шигин
58 809
Лучший ответ
Потому что мозги уже не исправишь, когда душа испорчена
Светлана Ивасюк А как же Павел? Иудеем был, да еще каким... шел, чтобы христиан гнать и тут....
В Библии сказано, что всё, что будет добавлено к ней - от лукавого. А весь Новый завет добавлен.
Джеффи Росс
Джеффи Росс
59 179
***alua *** А сама библия и есть новый завет+старый...
Бисер кидать - напрасная трата драгоценного времени.
Потому что его миссия еще не закончена. Не время было убивать. Он не вступал в прерикание с ними, а удалялся. Они могли его убить прежде времени,
А так их традиции и учения-осуждал и называл их ОКРАШЕННЫМИ ГРОБАМИ
Потому что все ученики Иисуса были рабочим людом, которых было легко завлечь и внушить им свою волю, иудеи же были способны мыслить сами. Иуда, кстати, единственное исключение, но вы помните его роль в жизни Иисуса.
В Притчах 26:4 сказано: "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему". Если человек отвечает глупому «по его глупости», то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках.
А обличать он их обличал.