Религия, вера

А почему Иисус так не любил верующих иудеев: фарисеев и саддукеев, а водился с мытырями. да проститутками?

Алена Козлова
Потому, что боролся с фарисейскими наслоениями, с религиозным формализмом и обрядовостью.. . Кстати, Магдалина проституткой никогда не была, если Вы о ней.
Виктория Воскресенская
Лучший ответ
Алена Козлова Если считать депутатов продажными, то они проститутки?
только неграмотным он мог продать свои идеи... просто.
Елена Клюкина
Иисус пришел к тем, кто нуждался в Нём. Он сказал что не здоровые нуждаются во враче, но больные. Фарисеи, книжники и садукеи считали себя знатоками Писания и Закона. Они превозносились над всеми своими познаниями о Боге и считали себя исключительно правыми во всем. Не они были должны Богу, а Бог должен был им воздать за их труд для Него. Христос им был как бельмо на глазу. Он в отличие от них не просто имел точные знание о Боге, но будучи Богом в человеческом теле, знал близко своего Отца и побуждал именно к этому всех. В наше время многие "верующие" ведут себя также как фарисеи, книжники и садукеи и хотят быть похожими именно на них, забывая, что Иисус сказал таким: "ваш отец дьявол". Такие люди есть во всех деноминациях, но есть целые религиозные направления исповедующие фарисейство такие например как секта еговистов.
Alfiya Fi!!!!
Он сам был иудеем.
Преуспевающие консервативны, сброд - движущая силп любых кардинальных изменений.
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. "От Луки, глава 18:9-14
" Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "[Мф 9:11-13]
Скорей всего иудеи мешали халяве, к которой присосался Иисус, выпивая и закусывая за счет лохов, которых ему удалось охмурить.
А кому понравится, когда тебя выводят на чистую воду, да еще и в присутствии "учеников"?
Катя Ткачёва
Алена Козлова Вот философия однако и вы правы, и те кто за, тоже правы, но по своему или неправы обои)
Ведь противоречия в нас а не словах Писания: как Тора или Библия)
Увы мене(((
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Мне думается что фарисеи сами избегали общения с Иисусом, а простые люди нет.
Алена Козлова Да они прям и не отходили от него,)
Правда когда Он сказанул о крови и плоти своей, то многия от Него отвернулись, прежде бывших с Ним(
Потому, что иудеи в большинстве своем жидовинами оказались.
Богдан Богацкий попросил бы выбирать выражения ...
С мытарями - чтоб налоги не платить, а с проститутками тратил съэкономленные на налогах деньги
K*
Ksyushen'ka *
Алена Козлова насчет налогов вы это напрасно)))

Матф.17:24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Человек во враче не нуждается если он здоров. Ну или по крайне мере себя таковым считает. Фарисеи не хотели лечится от греха. А бог никого не заставляет
Асет ******
Елена Клюкина расскажите это фараону!...как "А бог никого не заставляет"..
Иисус пошел на крест и за мытарей, и за фарисеев, и за нас. Жертва одна, - значит и любовь одна. Обличение фарисеев и саддукеев происходило для их же пользы, а не от особого отношения к ним.
вы не правы с выражением "не любил"
Алена Козлова извиняйте (
поменяйте на свое слово, чтобы не так резало уши)
Конкурирующая контора..