Религия, вера

Почему Иисус не захотел стать царем в Иудее?

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. (Иоан. 6:15)
Руслан .
Рельно видел .
Batir Ученик (208), Вопрос открыт 12 минут назад
Дополнен 11 минут назад
Видел ад там все реально меня заключили в цепь потом в тюрьму... незнаю как обьяснит ...расказать но многое можно найти на свидетельствах которые рассказывают.
Дополнен 9 минут назад
Дяволы были как люди но уродливыми я думал они прышавые но помомему у них лицо подженное или как сказать и них на руках были копий или как там называют. все было как реально заключили в тюрьму а там сидят другие люди но они не верят в ниче, я им говорил что бог простит меня незнаю почемуто повторял это.
Дополнен 6 минут назад
Теперь подумываю когда это я так грешил что мою душу заключили и когда это было, а говорят что человек живет и без души проживает моя душа все еще у них кто знает ответ? ответьте незнаю когда но я потерял любовь радость итд живу просто
Ольга Ермоленко
Лучший ответ
Кира Гунчак Феникс тоже видел
Он Царь всей вселенный
Не для этого пришел на Землю.

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Потому что его налоговая достала бы!
Император Тиберий за ним бегал-бегал. Хотел сделать царем Иудейским. Да видать так и не догнал.
Ну тогда он не хотел чтобы римляне его грохнули
Ну он же сказал, что его царство не от мира сего. В паралельном мире.
Он понимал=знал так же, как знает однажды увидивший ?))
Идущий за Христом сам должен знать, что царство Христа не от мира сего, Его Царство это не есть политика земного государства. Он осознанно шёл на смерть ради несравненно более высокой цели.
Нет
Он не хотел стать Царем Иудейским, в том понимании, чтобы занять место Ирода и сидеть и править на земле Царством Иудейским!
Соответственно Он не хотел захватить Ирода и захватить власть...
Симон же Петр, отвечая, сказал:

Ты - Христос, Сын Бога Живаго. ..зачем богу власть на земле
Он не для этого пришел. В гефсиманской молитве он говорит, для чего пришел - пострадать и умереть за людей.
Аида Абдиева
«Мое царство не от этого мира»,— сообщил Иисус одному правителю (Иоанна 18:36).
Алексей Гусев
Над земными правителями властвует тот, кто предлагал Иисусу все царства мира. Иисус был назначен царём небесного царства, его он должен был получить от своего Отца - Бога.