Религия, вера
Почему Иисус не захотел быть царём?
От Иоанна 6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.
ПРОСТО... ЕГО ЦАРСТВО НЕ ОТСЮДА...
Ему никто этого и не предлагал.
Потому что Отец ему дал власть и на земле и на небе. Иисус подошёл и сказал им: "Мне дана вся власть на небе и на земле. "
у Пилата имелись веские возражения по этому поводу, перетрусил предводитель
Понимал, что все равно убьют. Хотя имел все права на престол как потомок рода Давидова.
Галина Артамонова
Какой же он потомок Давида? Потомком Давида был плотник Иосиф, которого он отцом не признавал.
у него уже была легенда от Отца...
Первый раз Он пришёл, чтобы учредить ДУХОВНОЕ Царство.
Буквальное земное Царство будет установлено после Второго пришествия Христа.
Потому что задумал себе смерть на кресте.
Он сам это объяснил: "Моё царство не от этого мира ". Иисус знал, что Царём он будет на небе и власть эту ему Бог даст, а не люди.
Он-ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, а не земного
Потому что Он царь другого царства-небесного, которое грядет на землю.
Кристина Сухорукова
а править будет откуда?
Странно, да? А казнили его за то, что хотел стать царём Иудейским. Если мне не изменяет память.
Мф. 27:37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Мк. 15:26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
Лк. 28:38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
Ин. 19:19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. 20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
По-современному - пропаганда. Он, типа, не хотел... распрекрасной души человек...
Земные царства для него - ничто.
Потому что Он пришел искупить человека и этим направить го в Царство Отца, где Он и будет царствовать
Иисусу не нужна была эта власть, потому что его Царство на небесах. Он был верен Богу до смерти и по достоинству вознаграждён после воскрешения.
У него другое предназначение . другая миссия
Он пришёл, чтобы в бущем стать царем и спасителем для всего человечества, а не для одного отдельного взятого государства. Поэтому он был политически нейтрален.
Он пришёл в мир дать наставления и путь спасения а не править.
Можно задать вам оналогичный вопрос, почему вы не захотели стать презедентом? Аа я попробую догадатца, видать вы нетого сословия, :-D