Религия, вера

Почему Иисус во плоти явился к иудеям, а не для всех и не повсюду на земле?

Не во плоти , а в галюцинациях .
Арман Сагимбетов
Лучший ответ
Потому что Христос явился к иудеям чтобы иудеи его убили , все народы не должны быть виновниками его смерти
Ваня Факиров
Meylis Meylis Если свои убили, то вы зверье чего стоите?
Ваня Факиров А ты всех людей в гривнах оцениваешь ?
Ответ прост:

явился избранному народу,
и только после их отказа сработал "план Б" - ко всем.

Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
***vito4Ka*** =) Христос не говорил крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
***vito4Ka*** =) Апостолы должны были кр так как сказал учитель
***vito4Ka*** =) Если никто из апостолов не сделал так как сказано от Матфея 28 19
кр во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Значит Христос не говорил кр людей во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Выходит это выставка.
***vito4Ka*** =) Это означает Христос не говорил кр во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Если было бы иначе все апостолы кр бы людей во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Но из библии известно ни один из апостолов не крестил ни одного человека как так написано от Матфея 28 19.

Это выставка.
И этих слова приписывают Христу.

Апостолы не могли ослушаться веление своего любимого учителя Христа.
***vito4Ka*** =) Хочешь сказать все апостолы не выполнили веление своего учителя?

Христос четко и ясно недвусмысленно прямо сказал
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Мф. 28 : 19 выставка поскольку этот текст противоречит 15 главе
Христос не говорил противоречивые слова.
***vito4Ka*** =) Рукописи было одобрено римский империи а император Константин был язычникам но все равно покровитель. Римский империи решили какой книгу оставить какой книгу не принимать.

Константин был язычником поклонялся солнечному богу Митры.
Древний Риме праздновали 25 декабря рождество бога мытры
После того Рим принял новый религии рождество Иисуса тоже начался отмечается именно 25 декабря то есть старый праздник получил новый название рождество христово.
***vito4Ka*** =) Римский империя основатель нынешний христианство
***vito4Ka*** =) Древний римский персидский бог Митра
Адонис Греческий и финикийский бог оба родился 25 декабря

Дионис Родился 25 декабря в результате у царицы Семелы от верховного божества Зевса.

Древний Египетской Гор родился 25 декабря у Исиды от бога Осириса

Коляда Солнечное Рождество у древний славян 25 декабрь
***vito4Ka*** =) Богороный праздник совпадает языческий праздником
21 сентябрь важных осенних языческий праздник
8 сентября тоже какой то праздник

Христианский праздник 14 числа тоже совпадает языческий праздником
Славянский Новый год, приходится на 14 сентября . Эта дата в православном календаре также считается первым днём нового церковного года

27 тоже какой то важный день у славян

Водокрещи день народного календаря у славян, приходящийся на 6 (19) января, один из больших годовых праздников у славян.
***vito4Ka*** =) Все другие праздники тоже совпадает языческий праздником
***vito4Ka*** =) Какой христианской праздники праздновали апостолы?

Ответ
Апостолы ни одного христианской праздника не праздновали даже после апостолов никто не праздновали христианской праздники.
***vito4Ka*** =) 21 ноября или 4 декабрь кто сказал этот день праздник ни Христос не Апостолы ничего подобного не говорили
***vito4Ka*** =) цитата из библии

11. Кто прикоснется к мертвому телу какого‐либо человека, нечист будет семь дней.12. Он должен очистить себя сею водою в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13. всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого‐либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа
***vito4Ka*** =) Если человек коснется тело умершего человека он будет не чистой он должен очистится течение сем дней.
Если кто-то умер шатре даже открытый посуды будет не чистой.

Теперь вопрос что будет если тело умершего человека находится монастырях и храмах?
***vito4Ka*** =) Этим тело умерших людей не просто хранить церковники им поклоняться церковники и обычный прихожан.
***vito4Ka*** =) Кого ты пытаешься обмануть меня или себя
***vito4Ka*** =) Все христианской конференци абсолютно все конференции отступнический
Месилова Людмила Колоссянам 2
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
***vito4Ka*** =) Нет только часть.
***vito4Ka*** =) Бог что то забывать?
Он и к Своим-то явился, так вон что вышло.А что говорить о чужих?
А кто вам сказал что достоверно явился исторические по факту иудеям?
Так они же богоизбранный народ!
Valeriy Krikun
Он пришел напомнить иудеям, что они были избранным народом , и возбудить их ревность по Богу. Таким образом другие народы глядя на них , стали бы присоединяться к иудеям и служить всем миром вместе Единому истинному Творцу.
Ольга Макошина
Osman Simsek Помнишь
А с чего Ты та к решила ?
Ирина Лебецкая
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. От Матфея
Как вы это себе представляете -всем и везде.Это даже сейчас не возможно сделать.Место выбрано не случайно-это был перекресток всех дорог.К тому же у евреев была уже определенная религиозная культура и монотеизм.А кругом процветало многобожие.
Сегрей Рыбалка
Но потом весть дошла до всех, а евреи отвергли
Елла Мюллер
Ну как?
Потому что данный господин и сам был евреем и жил в древнем Израиле.
Потому что только иудеям был дан закон.
Игорь Макаров