Религия, вера

Бог явился во плоти... это Иисус или Отец явился во плоти? Почему не публикуют мой вопрос?

Эд Ужлис
Фундаментальное заключение Н Завета содержится в стихе от Иоанна 3.16.
Сергей Зернов
Лучший ответ
Эд Ужлис Да, т.к. это и есть благая весть.
Скажу тебе по секрету, только никому не говори, Отец, Сын и Святой Дух - одно.
Nadira Saliyeva
Эд Ужлис Отец, Сын и Святой Дух - одно. Да, одно, но функции исполняют разные!
Иисус всего лишь иудей, которого обожествили. Он не создавал никакого нового учения, а был реформатором иудаизма. Апостол Павел создал учение, которое сначала называли павлианством или паулизмом, а потом его назвали христианством.Ничего плохого в учении нет, кроме того, что скрывают правду о его происхождении.
Эд Ужлис Павел создал учение о благой вести, а благая весть говорит о том, что через Иисуса Христа всякий может иметь жизнь вечную! Поэтому и христианство названо от слова Христос. Иисус Христос учил:
Евангелие от Матфея
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Хороший задали вопрос. Иисус сам говорил , да и в Библии тоже было написано, что Бога человек не может видеть. На земле был Иисус Христос . Перевод Библии Синодальный перевел этот стих в поддержку учение о троице.
Вот привожу правильный перевод этого стиха:
— Несомненно, священная тайна, связанная с преданностью Богу, очень важна: «Он стал человеком; был объявлен праведным, когда снова стал духом; явился ангелам; о нём было проповедано среди народов; в него поверили люди в мире; он был взят на небо и прославлен».

Иисус Христос является ангелом, даже архангелом, главный над ангелами, так как его Бог создал первым из всех творений (Колос.1:13—22 ; Матф.3:16,17)
Эд Ужлис Иисус существовал ВСЕГДА и не было ни дня, даже ни мига, когда Иисуса не было. Он есть Альфа и Омега!Словами Альфа и Омега означается Христос, как Бог, содержащий все, безначальный и безконечный!
Сын именуется Богом — и Слово было Бог
Отец небесный Иисуса посылал на землю, а не самого себя - Иоанна 17:3