сказал христианам, что их будут ненавидеть точно так, как ненавидели его:
" Если Меня гнали, будут гнать и вас; . " (Ин 15:20)
"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. "(Ин 17:14)
Религия, вера
апостолов и Христа фарисеи называли сектой. прошло время и теперь христиан тоже сектантами называют? ведь Иисус +
В мире, которым правит дьявол - христианство может быть только сектой.
К счастью иеговизм к христианству никакого отношения не имеет. Поэтому секту иеговистов к этим местам Писания ни каким боком не присобачишь.
Тебя читать - одно веселье------------Первых христиан называли сектой, христиан тоже сектантами называют
Типа, Санька называли Санек, прошло время и теперь Санька тоже называют Санек
Есть Апостольские Церкви, а есть морониты, расселиты....
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(От Матфея 23:29)
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
(От Луки 6:24)
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(От Луки 6:25)
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(От Луки 6:26)
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(От Луки 11:42)
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
(От Луки 11:43)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
(От Луки 11:44)
Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
(От Луки 11:47)
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(От Луки 11:52)
(От Матфея 23:29)
(От Луки 6:24)
(От Луки 6:25)
(От Луки 6:26)
(От Луки 11:42)
(От Луки 11:43)
(От Луки 11:44)
(От Луки 11:47)
(От Луки 11:52)
Там где христиане оказываются в меньшинстве их всегда гонят. Любая инакость подвергается гонениям со стороны доминирующего большинства.
Ну да, сектантство в христианстве неискоренимо. Хоть зарежьте меня, не понимаю, чем тут гордиться.
Так ты христианин или свидетель Иегова?
Прошли века, а не изменились даже определения для истинных последователей Христа.
Соломон писал в книге "Екклесиаст": что было то и будет, и нет ничего нового под солнцем. В первом веке гос. религией были фарисеи, а христиане считались еретиками и сектантами. Фарисеи разрывали одежды и кричали: Он богохульствует! Распни Его! Прям так напоминает нынешних...
Христианство - Назорейская ересь, секта. Деяния 24.5

мои предки были исламистами но 800 лет как православные и я православный я доверяю своим отцам