Религия, вера
Почему наша православная церковь не выступает за отмену частной собственности. Это же главное, что порабощает человека.
потому что тада и их лишат их частной собственности....
какие проблемы? Уже пробовали раскрепостить - в итоге кровь, убийства и полная задница с экономикой.
Нет частной собственности - нет стимула к развитию - проигрываешь соседям.
Религии и общества эволюционируют по Дарвину. Выдал неправильную идею (мутацию) - общество накрылось вместе с идеологией и религией.
Церковь отделена от государства, она не является политической организацией.
...частная собсвенность не порабощает.... порабощает человека -дух потребления, из-за которого частная собственность раздувается до избыточного размера.. .
а если убрать частную собственность, то люди вообще перестанут что-либо делать.... у живого человека должно быть собственное поле деятельности, чтобы он мог свой творческий потенциал задействовать, а иначе он просто сопьется.... от тоски...
да погодите вы) она ещё у нас и защищена то быть не научилась.... и так беспредел) ) вам что надоела ваша плита и стол?)
Они Гоголя в семинарии учили и в унтер-офицерские вдовы не торопятся.
православие не учит быть бедными. Она учит тому. чтоб мы не становились рабами денег. Я например .молюсь .что б господь избавил меня и от бедности и от чрезмерного богатства - и там и там много соблазнов. Богатый человек - это не тот у кого много денег. а тот кому хватает их.
Не хочет человек жить при частной собственности - никто не держит - или в тайгу или в джунгли)
Отказ от частной собственности это дело любви, а потому добровольное. Дело не в том, что бы не чего не иметь, а в том, что бы своим ничего не считать. Об этом в Деяниях сказано. Но может об этой утерянной первоначальной любви и говорится в Откровении к семи церквам? Но каждый может это исполнить в своей жизни. Но ведь, что-то мешает, правда? Что же?)))
открыто нет, но религиозные общины это чистый коммунизм и есть.
И как же это будет выглядеть? ! "Назад, к коммунизму"?! Коллективная безответственность? У всех отобрать и всё поделить? Бред какой-то.. . Я думала, мы этим уже переболели...