Религия, вера

Почему в православный храм ходят больше женщины, чем мужчины?

И больше бабушки.... кроме надежды на чудо, больше ничего не осталось. Своеобразный уход от жизни, мол от меня ничего независит только что то внешнее поможет, может быть...
Саша Панасик
Лучший ответ
Может духовник типа Гришки Распутина
Саша Берзин
Это не только в православии. Женщины так устроены, подчинение у них в крови, Богу, отцу или мужу. Потом, они более чувствительны, а это тоже играет свою роль. Мужчины же более горды, считают себя центром вселенной, все могут, поэтому им труднее смириться, признать Кого то еще выше себя.
мужчины просто пьют....
Aleksander Titov
Женщины более внушаемы, более склонны к мазохизму.
Христианство и возникло как религия рабов. А женщины, даже успешные в жизни, в семье почти все забитые рабыни.
Ренат Фаррахов
Женщина без веры жить не может. Или она после временного неверия опять возвращается к вере в Бога, или же начинает быстро разлагаться. Другое дело мужчина: он может жить без веры. Окаменеет совершенно, станет соляным столбом, — таким окаменелым и живет. А женщина так не может.
Ma Ma
Потому что бабская религия, религия личностей и стенаний
Роберт Каюмов
Потому что по статистике женщин больше чем мужчин
Андрей Курчак
особенности психики. мужчины "догоняются" в политике и спорте.
Вы, видимо, давно не бывали в храме православном.
зато в мечетях баб не увидишь : дома ДЕЛОМ заняты...
мужики редко признаются в своих грехах .а в церковь ходят как правило их замаливать
потому, что бикоз