Религия, вера

почему в православную церковь ходят в основном только по крупным праздникам ?

Разве так поступали первые христиане? Или православие - это не христианство по сути своей ?
Человек сам по себе слаб. У него всегда не хватает на что то времени. Он либо ленится, либо как бы чего то боится, либо просто не считает это нужным.
И если в праздник он как бы пересилил себя и пришёл в церковь - это хорошо.
Крупный праздник это та как бы помощь, чтобы у человека появилась причина быть там.
Fanatka Kairata Nurtasa
Лучший ответ
Да и по праздникам-то не ажиотаж)) . На Рождество у нас в Свердловской области посетили православные храмы (364 храма) около 50 тыс. человек. Это составляет около 1 % населения области)) .
После этого очень интересно слышать разговоры о наличии 80% православного населения в России))
Я хожу каждую неделю в храм, за всех не скажу, без литургии душа мертвеет
Не все. А кто по вашему ходит на службы которые происходят каждую субботу и воскресение?
Вы имеете ввиду нашего президента ?
потому что им это не интересно!!!! щас многие считают себя православнымы, но не исполняют того что даже есть в православии, раз в год на пасху сходят и все типо освятились!!!!
Христианство. А православие это одно из течений христианства. Ваш народ с каждым поколением все больше забывают свои корни и традиции. В церковь ходят одни бабули.
Марат Агзамов
У кого-то времени на это нет, кто-то просто смысла не видит там чаще появляться
Жанна ****