Религия, вера

Если бы Иисус вернулся в нашу действительность, где бы ему было лучше - в синагоге или христианском храме?

Елена Рубцова
Наверно, Иисус Христос, вначале в синагогу бы пошёл...,
Не думаю, что там..., за это время, изменения произошли!
Ведь эти изменения..., с Моисеем, и Христом родились...,
Однако, ни та..., ни та..., религия, до своих народов их не довели!

Народы сами должны разобраться..., от Бога кто?... а кто от Сатаны?...

Иисус Христос принёс иудеям Новый Завет, в котором были те же слова, которые когда-то записал на каменных скрижалях Моисей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!".
Как же так? Ведь Моисей уже принёс им подобные заповеди?! Зачем надо было делать это повторно???
На все эти вопросы ответ дал сам Спаситель, сказав иудеям слова: "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" (Ин. 7: 19).
Последние слова из этой фразы Христа говорят о том, что иудеи изначально были человеко- убийцами, ими они и остались.
А первые слова в этой фразе Иисуса говорят о том, что никто из иудеев не поступал по закону, который дал им Моисей (он же Муса - у мусульман, он же Моше - у иудеев)
Величие Христа в том и состоит, что он принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что "Бог есть свет, но свет незримый! Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Андрей Гордынец
Лучший ответ
Если бы он вернулся его бы назвали мошенником и прогнали ото всюду.
в горах
Если БЫ у бабушки была БЫ пися, она была БЫ дедушкой.
Александр По
Юрий Ан Нет. Она была бы бабушкой с писей.
Психологию не поменяешь.
среди пигмеев ;)
О.
Олег .
В Тибете... Евреи его уже один раз распяли... Католические священники погрязли в педофилии, он был бы в ужасе ...В прочих местах его бы быстро ликвидировали, как опасного конкурента...)
Даша Тиманова
Елена Рубцова И куда ему возвращаться, если надумает?
Пусть Тибет ждет паломничества тогда)
Нигде. Его бы опять большинство не поняли и не приняли. Скорее всего убили бы, назвав радикальным экстремистом и буржуйским агентом, нарушающим общественный порядок, будоражащий массы, негативно влияющим на государственную целостность, ну, или типа того. А с террористами у нас, как обычно, не договариваются.
Единственные его друзья опять были бы бывшие проститутки, всякая там шпана, воры, предатели и прочие отбросы общества.
Ев
Евгений
Елена Рубцова Суровую картинку нарисовали)
А вдруг на самом деле он скоро вернется?)
Елена Рубцова У вас еще есть целых 10 минут, допишите еще несколько строк в ваш ответ!)
В синагоге, конечно.
Иисус был иудей и никогда от иудейства не отказывался.
Дмитрий -
Он бы навестил самую бедную семью где много детей, но много веселья, добра и любви.
Vyacheslav Kozyrev
Думаю что его стошнило бы от обоих вариантов. Домашние группы - вот настоящая церковь христова.
думаю, что нигде! ему хорошо находиться в душах добрых.
Алёна Дюгай
С теми, кто верен Ему во всём, но Он не придёт, чтобы где-то находиться, Он их возьмёт к Себе.
Кого ему лучше избить плёткой?! Еврейского попа или христианского попа и прихожан?!
В принципе без разницы.
В гос. думе...)
Елена Рубцова И своими экстравагантными фразами выражался бы как Черномырдин)