Религия, вера

Если бы Иисус жил в наше время, кого бы он отхлестал и выгнал из храмов в первую очередь ?

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. Иоан.2:13-16
священников потому что застряли ветхозаветном "мире". и учат не слово Боже а традиции и религии
Maira Aeif[Vtnjdf
Лучший ответ
За такие дела он мог 15 суток получить, за хулиганство :))
Adilet Soodonbekov
баптистов из "домов молитвы"
Юра Бойчук
Раиса Гудожникова Грешащих баптистов может быть и выгнал, и то сомнительно.
А вот вашим иконам, мощам и распродажам в храмах точно бы не повезло! ))
Иконы бы повыкидывал....
Игорь Соловьёв
Нуржанат Садыкова Не делай себе идола и не поклоняйся ему!
Когда бы был бы здесь Иса,
Закрыл бы может храмы, ведь КРАСА,
Не в том, что б "пышность" создавать,
Но в том, чтоб Сердцем себ отдать! ? о_О
И-
Игнат ------
Он бы в синагогу пошёл) ) и там с лавками разобрался.
Нурбек Кантов
Знамо дело кого- торгашей.
Лицемеров- идолопоклонников. Кто грешит по не знанию, того он прощает.
Ca Lientto
В Храме в те времена совершались жертвоприношения животных. Но не всякое животное годилось для жертвы. Прежде всего это должен был быть домашний скот, выращенный для пищи, кроме того, животное должно было принадлежать жертвователю и не иметь на теле никаких изъянов.
Поэтому паломники приобретали жертвенных животных перед Храмом (!!!) на специальном рынке.
Увы, не каждому было карману купить корову или овцу.
Для этого существовали голуби, которых тоже можно было приносить в жертву, а стоили они дешевле.
Но рынок есть рынок.
И как только повышается спрос на товар, тут же растет и цена на него. Поэтому цены на голубей постепенно выросли настолько, что сравнялись с ценами на овец.
Вот энта ситуация больно ударяла по малоимущим,
но косвенно затрагивала и священников, так как уменьшала количество жертв и вызывала недовольство прихожан.
Во время праздников, когда в город стекались паломники - торговцы взвинчивали цены.

Вот Иисус и возмутился грабительским ценами! И ему легко удалось найти поддержку среди паломников.

Самое интересное, что во время инцидента, связанного с изгнанием торговцев, храмовая стража, которая была обязана следить за порядком, не вмешалась!!!
Altynbek Kussainov
Не хочу никого осуждать, просто отвечу - лицемеров.