Религия, вера
Психиатрам и психологам:если б Иисус жил в наше время,вы Его поставили бы на учёт? С каким диагнозом?Вопрос актуален.
Ну скорее всего он страдал от навязчивых идей и суицидальные наклонности у него то же были))))
пример идеального психического здоровья.
кстати, психологи никого на учет не ставят и вообще занимаются не больными, а здоровыми.
Могу свидетельствовать только о диагнозах психологических и "малой психиатрии" - у Христа только однажды мы видим тревожные признаки перевозбуждения, связанные с увлечённым исполнением Своей миссии и, возможно, переутомлением. Но и этот случай в пределах нормы.
Вообще, нынешним людям душевному здоровью Иисуса можно только позавидовать!
Я знаю, что Он пришел в нужное время и в нужном месте. Это был единственный народ который мог распять своего Бога.
читал в пособии для психиаторов - если человек начинает говорить о собственных грехах - возможно что наступает период обострения псих заболевания и проч и проч - не могу к сожалению найти ссылку
Юлия Ускова
А я думаю, если человек говорит о своих грехах, то он очень сильно раскавается, жалеет о содеяном, что для души хорошо, легче станет, а не псих.
Разве многочисленные чудеса - это повод поставить диагноз?
Я бы поставила. С каким диагнозом? Сложно сказать, но повод бы нашелся.
Но если бы появился он - церковь бы к нему не подпустила на пушечный выстрел.
я хоть не психиатор и не психолог, и немного не по теме отвечу, но я бы вот в наше время, если бы его сейчас по всем каналам транслировали, если бы он был на первых полосах газет и т. п. я бы не поверила, что он мессия и т. п. просто бы не поверила, как не поверили и люди жившие в его время
Хоть я и верующая, но скорее исходя именно из этого, я бы и не поверила
Ты б Его отпустил, это однозначно.)
Владимир Степанов
Обменял бы,на тебя,сто пудов.)
Помоему он здоров. А к психологу люди за помощью обращаются, если например с людьми общаться не умеют или еще какие жизненые проблемы. Если ему нужно сам придет.
Как Вы к Богу относитесь? Вы думайте, что пишите! Бог он все видит! Уважайте, любите, бойтесь ЕГО. И еще Бог не может к таким грешным спуститься.
VSEM,VSEM, VSEM!!!!
uchtite....vsyakii greh prostitsya,no hulenie Boga ne prostitsya!!!
Владимир Степанов
A gde vy uvideli hulu?)