Религия, вера

Если бы Иисус жил в наше время верующих людей стало бы больше?

Во времена Иисуса у многих людей была возможность видеть чудеса и убеждаться в том, что Он-Сын Бога. Но не все ей воспользовались. Чудеса не являются основанием для веры.
...марина ...
Лучший ответ
Давайте пойдём от обратного - если не живёт сейчас, то верующих вообще нет!
Самал Тулегенова Николай, вопрос звучит "стало бы больше"?.Значит они сейчас есть))) Суть вопроса: зависит ли истинная вера от у виденного и от чудес?
С ни обошлись бы более гуманно )
Татьяна Шарамок Из огнемёта? :-)
"Верующих" и так много, вон сколько и буддисты и кришнаиты и христиане и исламисты. А Бог един просто мы его живьем на части разрываем и от этого ему уж точно не сладко. Периодически появляются эти учителя, проповедуют одно и тоже, суть не меняя. Но как видите по истории все после коверкается. Природа такая, если бы Иисус был в наше время его бы тоже распяли, все во чтото верят, например что завтра проснуться.
Сергей Бобуёк
В те далёкие времена, ещё даже до прихода Иисуса на Землю, почти всё её населения было верующим. Сегодня было бы ещё хуже.
Медицина бы сильно продвинулась. Представьте только, какие опыты на нём можно было бы ставить: всё равно не сдохнет. И не жалко, как было бы жалко человека. К тому же, он ещё и не того заслужил.
Nusratullo Komilov
нет.. ибо они бы его отвергли по причине психиатрического освидетельствования.
Алексей Иванов
Они бы его опять распяли.
Еще меньше в процентном отношении, чем тогда. Сейчас много шарлотанов и среди них он поросто потеряется.
Marisha ***
Не-а. Войн было бы ещё больше.
Сергей Зорин
Нет. Ведь когда он жил на земле и делал чудеса немногие пошли за ним . Так и сейчас.
Юль4Ёнок* __*
да.
П*
Павел *******
Вряд ли. Когда Иисус жил на земле были те, кто признавал его как Мессию, и те, кто гнал его.
"Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их. " (Слова Иисуса из Матфея 13:15)
"...они видели мои дела и всё равно возненавидели и меня, и моего Отца. " (Иоанна 15:24)
Петруха 1990
нет прочитай что тварилось когда он был на земле что тварилось но в какомто смыледа