Религия, вера

А если бы Иисус родился в наше время в Москве, например. Достиг 18 - летнего возраста, его вызывают в военкомат...

в военкомат, он раздевается, идет на медкомиссию. Окулист, хирург, невропатолог, другие и наконец психиатр... .
Как бы дальше развивались события ?

Иисус никогда бы не пошел в угоду властям, нарушив закон своего Отца.

Никогда Иисус не пошел бы воевать и убивать людей.

Матфея 26:52: Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.

Иоанна 18:36  Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».. .

Матфея 5: 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.. .
Юрий Резниченко
Лучший ответ
Татьяна Кирсанова А Родину кто будет защищать ?
Психиатр его забраковал бы.
Не было ни одного случая, когда Иисус нарушил законы государства, так что пошел бы служить.
Галина Антонова нам немного известно о трех его годах жизни а как он вел себя до этого не известно
Евоный Папа пригрозил бы наслать "песьих мух".И военком дал бы обратный ход.
Сергей Лазарев
Иисус бы точно не пошел в военкомат. Он говорил, что христиане должны надеяться не на оружие, а на Бога, и не должны быть воинственными.
(Иоан. 18:11).
Наден Порошина
Татьяна Кирсанова Милиция пришла бы за ним...
Виктория Зубова я не щит вам принес, а меч.
а как же это?
«История не терпит сослагательного наклонения».:))
Да сходил бы в армию.
Гомик в армию? Ну приняли бы как родного. Ведь, что ни "звезда" то одна извилина от фуражки, да и задницу все "офицеры" подставлять под начальство привыкли.
Инна Брох
-Кто вы говорите? ах, значит мессия! молодой человек, так откосить от армии не выйдет!
Годен. следующий!
или еще один вариант:

-пророк? посланник божий? ничего, и вас вылечим..
В дурку бы отправили, в дурку.
Психиатр бы принял православие и отменил службу в армии
Нурболат Самарханов и поселился бы в палату рядом с Иисусом
а верующих в армии нет? в 90-х служил, так были, а до большевиков вообще молебны были, никто не плевался и психиатров не вызывал. что-то вас, батенька, современный мир зазомбировал. может медкомиссия?
Татьяна Кирсанова Свидетелей Иеговы - точно нет. А баптисты есть, но не берут в в руки оружие. А православные всё выполняют, как прикажут. Чувствуете разницу между верующими ?
А мне нравятся такие как Иисус, язык подвешен, сочиняет складно, поржать можно)) . Я бы точно с ним дружил, если бы он только прошел медные трубы.
Татьяна