Религия, вера

Еслиб Иисус родился в наше время, кем бы он был, наверно сантехником, или может мерчендайзером?

Гришкой Грабовым.
Nur ***
Лучший ответ
Иисуса в детстве один еврейский священник отлупил как сидорову козу за наглость и неуважение к старшим. С тех пор Иисус ненавидел священников и еврейскую религию. Он приходил в синагогу и издевался над религиозными чувствами правоверных евреев, за что они схватили Его и хотели сбросить со скалы. Но Иисус вырвался и убежал, больше дома Он не появлялся, а бродяжничал. Таким образом судьбу Иисуса определил случай (инцидент со священником) . Психологи определяют Иисуса как неврастеника, параноика или гомика. Но я не вполне с этим согласен, но что у Него наглости (еврейской) было хоть отбавляй - это точно. Говорят наглость второе счастье, поэтому, вероятно, в наши дни Он смог бы выбиться даже в политики, всё же Он был способный парнишка и на язык востёр.
В наше время Он родиться никак не смог бы, невозможно найти достойное чрево.
Р.
Регион56 .
Главное, что жил бы без греха)))
Ирина Карпова
Светлана Свентик это не реально
Кем бы Он не стал по профессии, НО при всем этом, Он оставался бы - Богом.. . воплотившейся Истиной, Судьей Вселенной, Царем царей и Господом господствующих.. . Имеющим власть решать, судить, связывать.. . Святым святых.. . Он был бы плотником...
Эля Халина
Он продолжает жить в людях любых профессий и самого разного уровня развития в виде Святого Духа, направляющего людей к Истине и Любви, так как Христос и есть Любовь-Мудрость Бога Отца.
Но сытый и самодовольный человек не способен Его увидеть, потому считает, что Его нет.
Атлант .
не. . думаю такая личность была бы типа Зеланда. . врятли б он своё время тратил бы на сантехнику..
Светлана Свентик тоисть писателем фантастом?
Дашка =) Прочитала все книги Зеланда ,но никогда не ассоциировала его с Иисусом зеланд вообще не опирается на Бога.
А что профессии плотник сейчас нет, Хотя Иисус родился в семье плотника, но им никогда не был он был проповедником. и сейчас наверное был бы им же.
Эля Халина до 30 лет Иисус Христос был именно плотником... помогал отцу (Иосифу Обручнику)... проповедовать раньше 30 лет быть было запрещено по иудейским законам...
Не важно кем бы он был, но точно оставался быть тем кем он есть, сыном Владыки.
бомжом =)