Религия, вера

Скоро мусульмане Москву обьявят столицей Исламского Государства, а Храм Христа Спасителя мечетью?

Собор Святой Софии в Стамбуле снова стал мечетью

Государственный совет Турции (высший административный суд страны) разрешил изменить статус собора Святой Софии в Стамбуле с музея на мечеть, сообщает телеканал CNN Turk.

«Госсовет Турции отменил решение от 1934 года о превращении Айя-Софии в музей»,— передает телеканал. Это означает, что теперь исторический собор может использоваться как мечеть.

С VI по XV век это здание было христианским храмом, после завоевания Константинополя турками в 1453 году — мечетью, а в 1934 году правительство основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка сделало памятник архитектуры музеем.

С инициативой вернуть собору статус мечети выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что ждет решения Госсовета по этому поводу и поступит в соответствии с ним. Инициативу Анкары подвергли резкой критике в Москве и Афинах. В Русской православной церкви назвали инициативу турецких властей «недопустимым нарушением свободы вероисповедания».
Их страна - им решать.
Надежда Кошманова
Лучший ответ
Пусть объявляют, лишь бы на здоровье!)))))
Нам безразницы... ТЕКСТ 12:
Сияние солнца, рассеивающее царящую в этом мире тьму, исходит от Меня, и от Меня же исходит свет луны и огня.
ТЕКСТ 13:
Я вхожу в каждую из планет, и, удерживаемые Моей энергией, они остаются на своих орбитах. Я становлюсь Луной и питаю жизненными соками все растения.
Каждый Человек что=то объявляет, если Все остальные молчат и от Своего Имени не объявляют ничего, то Кто им виноват, что они молчат и не желают создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и создать общие полезные программы для улучшения качества жизни Людей на планете Земля?
ну..
туристов в этом году нету..
вот куйней и маются..

один президент отменил.. второй его отменил..
и так далее..
Alisher Sindarov
лет через триста может
Мусульмане это христианская секта
1- Все заповеди из Библии
2- Полумесяц мусульмане заимствовали из христианства, когда захватили Константинополь
Полумесяц (цата) есть на многих церквях и означает власть кесаря
3- Минареты взяты из христианства - минареты есть на всех иконах столпников
4- Все мечети это копия христианских церквей и Храма Софии в Константинополе
5- Зелёный флаг ислама взяли от зелёного флага Константинопольского патриарха
6- Иконы запрещены Второй заповедью Библии и в христианстве до 10века их небыло
7- имя Бога Аллах взято из Библии - маленького Иисуса зовут Эмануил. (С нами Аллах)
8- Коран это не такое глубокое учение как Библия, а только бессвязный набор ответов на непрописанныех вопросы любопытных, поэтому есть прямое направление на учение Христа, в то время как Библия отменяет правила Устаревшего Завета (Тору). Паломники обязаны идти в Мекку потому что родственники Магомеда много веков занимались в Мекке паломническим бизнесом и сволокли туда кучу всяких экзотических побрякушек
"
Храм Святой Софии строили греки.
Главнокомандующий Греции сейчас обещал воевать если Софию сделают мечетью
Олег Федосеев
Ерболат Абаев А библия это плагиат тору, а тору плагиат египетской книги мертвых
Eldar The Best Христианство это религия почитающая Христа за Бога, и все конфессии и секты могут называться христианскими, только в случае соблюдения данного правила, а в Исламе отвергается что Иисус Христос Бог.
А что касаемо заповедец, то они известны до появления Христианства т. е. в Иудаизме
Пулумесяц не является религиозным знаком в Христианстве
Если так думать как Вы то и телебашни взяты из христианства.
Иконы были запрещены пока человек Бога не видел, а тепеорь увидел Бога, сам Бог оставил свой образ на полотенце "Спас нерукотворный"
Eldar The Best Моя рекомендация не отколючать мышление под девизом: "докопаться до истины не представляется возможным", а брать пример с гениев:
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет» - Умберто Эко ( итальянский учёный, философ, специалист по семиотике и средневековой эстетике, теоретик культуры, литературный критик, писатель).
Eldar The Best Вы идёте против Апостолы и против Иисуса Христа, которые почитали Ветхий Завет за истину, и богатому юноше, Сам Иисус Христос сказал, что для того, чтобы быть совершенным, нужно исполнять заповеди, а это и, «око за око», и «зуб за зуб». Кстати, эти заповеди не имеют никакого отношения к обязательности мести, а ставят норму мести, то есть предотвращают вечную родовую месть, развитую в те времена, да и сейчас в некоторых регионах.
Не занимайтесь сочинительством, Иисус Христос нигде не оспаривал Тору, и Моисей, написавший Тору, приходил к Христу во время Преображения Господня.
Eldar The Best Вы идёте против Хрниста и его Апостолов.
Я не искажаю учение а говорю как оно есть, а вот ты искажаешь саму Библию.
Бог тебе судья.
Я привёл что за это анафема, я привёл что апостолы писали что Ветхий Завет Истина но ты считаешь своё мнение выше Иисуса Христа и Апостолов, хотя даже до прлитчного общения на "Вы" не способен подняться.
Я предупредил, а далее на сколько ты изменишь учение меня уже не интересует.
Eldar The Best Вы сейчас кощунствуете и лжёте, Иисус Христос не бил священников. Нигде не отмечено такого факта.
Ну что ж.
Вы выбрали себе дорогу, назвать имя Христа. и выдумать что угодно.
Но такой путь ведёт ко дну ада.
Ну что ж.
Вы выбрали себе дорогу, назвать имя Христа, и выдумать что угодно.
Но такой путь ведёт ко дну ада.
Eldar The Best Вы низкий человек.
Вы не способны общаться даже на Вы.
Уж простите, но опуститься до вашего уровня всё таки, хоть и пытался но не в силах.
Вы выдумываете того, чего не было, нигде нет подтверждения вашим словам, а вот опровержения есть, даже Иисус Христос сказал что евреи богоизбранныи, и когда к нему пришла за исцелением, то есть
"она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их." (От Матфея 15:25-27).

Вы просто выдумываете то что вам нравится, и называете это учением Христа.
И Христос говорил за наказание за сквернословие, так пусть на Вас это сбудется.
Eldar The Best Глупо.
Я хотел объяснить, но стёр, ты уже наказан, ты не можешь прнять культуру народа, ту культуру, которая формируется веками, а у тебя стремление к низам, причём в прямом смысле этого слова.
Ну что ж.
Ты уже наказан тем что ты такой как ты есть, и тебя ждёт вечное проклятие (если не покаешься) на том свете, за то что перевираешь Библию.
Eldar The Best Твоё поведение подобно анекдоту полвековой давности:
Сидит чукча на дереве и пилит сук на котором сидит, рядом проходит мужик и говорит: "Ты что делаешь? Ведь, упадёшь, поломаешься"!
Чукча ему говорит: "пошёл вон".
Ну мужик прошёл. Потом, возвращается назад, а на земле лежит чукча с переломаной ногой.
Мужик говорит ему: "Ну я же говорил!"
Чукча в ответ: "Пошёл вон шаман проклятый".

Мы также с тобой общаемся. Ты не обращаешь внимания на действительность, не можешь понять культуру русского народа, которая образовалась не вдруг, а за тысячелетие, а ты на уровне тысячелетней давности, как ты сам говорил.
И самое главное, ты выдумываешь свои понятия.
Никаких волшебных слов я не привожу, я ссылаюсь на книгу, и не выдумываю что то в ней.
Если ты веришь в Бога, то и верь дальше. И не важно, что будет вокруг.
Artem Shevchenko
Если взглянуть в историю, то храм Святой Софии был 500 лет мечетью, и лишь в 1934 году зданию был присвоен статус музея. В России подобной ситуации нет.
Не понятно! цель? Есть уровень духовного развития, например когда боготворят человека (ну типа Илон Маск идол) это времена многобожия, когда знают не боги горшки обжигают, но сомневаются в себе это времена единобожия, тут надо чтобы бог жил в душе, а чтобы бог жил в душе нужно жить не попрекая чужого храма. Помне что красные что белые все одно.
Никого не хочу защищать или рекламировать, ваша война была тысячи лет назад, пора пойти дальше
Alexandr Mr.nezamenimiy
Ой вряд ли отважатся на такую честность!
Люда Тюрина
А если я цветы полью. то на Марсе будут яблони цвести?
К=
Ксюша =))))
...мнение Бога-Отца их уже мало интересует?

Тогда ОН пойдёт к ним!!!
Mawa* *
Рискните ) унас все под Крылом .

у нас
походу да это же Москвобад