Религия, вера

Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Почему?

A.
Aslan .
Да, чувство справедливости восстает против войн и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Только ответственность за эти беззакония несет не религия вообще, а лишь ложная религия, которая подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Какие же плоды приносит ложная религия?

УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ.
Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ.
Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
Известны ли вам религии, которые потворствуют безнравственности?

Иисус предупредил: «Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь» (Матфея 7:19). Как видно из этих слов, ложная религия будет искоренена и уничтожена!
Рустик Мавлонов
Лучший ответ
разве Иисус Христос возмущался или говорил ли против обижающих Его, вот даже во имя религии или во имя церкви не следует делать преступление
&&
"tatyanа "
Такие преступления единичны, и на фоне совершаемых ради бабла религиозные просто незаметны.
Это преступления во имя жадности

Посмотрите на ситуацию со стороны. . Присел к примеру некий человек на скамейке по сидеть. Думает о своем. Семья работа и т. д. Ни что ему не угрожает. .

И вдруг видит на этой скамейке книжка. . В книжке какая то история. . Но вдруг прочитав ее он решил изменить свою жизнь потому, что история в книжке по обещала ему награду за преданность. .

По идее если бы он ее не открыл и не прочитал то ничего бы и не было. . Т. е. историю которая жила на бумаге он вынес в реальность

И здесь дело не в книжке а в человеке на которого может воздействовать куча букв. . если не одна, так другая. .

Вы можете со мной не соглашаться - но это диагноз
Татьяна*
потому что оскорбляют чувства здравомыслящего человека и общества. Религия это древняя политика на лжи и мошенничестве и уже сама по себе есть преступление перед здравомыслием и человеком ибо берёт деньги и услуги, а даёт иллюзии и унижает человеческое достоинство.
Конечно, возмущают. Потому, что все религии, никакого отношения к Богу не имеют. Вера в Бога - она только в Христианстве, а Истина - только в Православии!
Анна Раменова А христианство - это разве не религия?!
потому что говорят одно, а делают другое
Нет. Не возмущают потому, что любое преступление во имя религии - закономерность.
Пока будут существовать религии, будут совершаться преступления на религиозной почве. Примером этому является вся история существования человечества!
Иисус говорил: "Возлюби врага своего, как самого себя", но из покон веков христиане убивают всех, кто не христианской веры во имя ...Иисуса. Или я чего не понимаю, и любовь по-христиански - это нож в живот (или пуля в лоб)?
не возмущают, в библии все так и написано -

Фе
Фея
Потому что преступление не меняет своей сути из за своей цели.
A.
Aselia .
Чем бы не прикрывался преступник, он остается преступником!