Религия, вера

Атеисты, согласны вы с тем, что во имя религии совершается много преступлений и что без религии мир был бы лучше?

Нашлось бы что-нибудь другое
Вера Сергеевна
Лучший ответ
Отчасти. Дебилоиды придумают другие отмазы.
Yelena Schaenzer
любая религия, во имя которой ведутся войны-политика.. .
и несметное бабло.. .
и дело тут не в боге или его отсутствии. .
вопрос немного провокационный, это то же самое, как спросить у верующего в бога: а ты веришь в бога?
ответ из прошлого))) )
когда я была атеисткой, я так не думала и не видела в религии проблемы, а думала, что преступления совершаются в основном из-за бабла, власти, баб и по мотивам мести. или просто для сброса агрессии, как у Конрада Лоренца.
Ю*
Юля ***
Преступления и войны ведутся ради бабла.
Религия- отмазка для лохов.
Так что нет, не согласен.
Политики придумают новую игрушку и способ манипулировать. Коммунизм уже прошли, что дальше?
Anbrei Kompaniec
Мир без религии был бы лучше, но к сожалению люди без религии обойтись не могут. Все равно придумают себе бога, чтобы оправдать свои делишки.
Gabriel Drakon
религия это прежде всего политика со всеми вытекающими атрибутами. Мир должен быть лучше лишь тогда когда будет руководствоваться реальностью и наукой, а не религией и иллюзиями.
Olga Nikolaeva
Нет, я в этом не уверена. Преступления совершаются во имя множества вещей, далеко не в большинстве случаев - ради религии. Чаще всего это просто стяжательство ( даже и на государственном уровне - нефти захотелось государству! Или "жизненных пространств" соседских)
а что, с этим можно поспорить?
Евгений Рубцов
Абсолютно.

Если бы люди жили и радовались жизни не пытаясь наставить остальной мир на "путь истинный" то было бы гораздо лучше.

Самое плохое, особенно в авраамических религиях - это культ лицемерия. На словах любовь, на деле противоположное. Человек по их вере прах, дерьмо, разменная монета в борьбе за торжество веры.

А каждый человек - это вселенная. Маленькая но неповторимая.

Человек не раб. Человек это звучит гордо!
Сергей Шибеев
конечно согласен....
да во имя религий только преступление
Можно верить в бога и не принадлежать ни к какой религии. Любая религия - это посредник.