Религия, вера

Прочитала такое высказывание :Если религия не религия мира и добра, то это не религия. Вы согласны?

Катя Катерина
Если религия не приближает человека к его Творцу и не заставляет ее служить Богу, то это не религия:)
Роман Чавва
Лучший ответ
вначале предложите единое общепринятое определение слова -"религия"..
иначе каждый будет рассуждать о своём.. "о девичьем" :-))
религия, как набор табу и ритуалов?
Ромчик !!!
Это полный абсурд логически.
это ты про свой иудаизм?
Александр Заза
Тогда христианство не религия и не вера со своими инквизициями, кострами и даже со своим крестом=орудием убийства.
Не совсем. Религий мира и добра не может быть по определению. Ибо всякая религия - политический заказ.
Покажи мне хоть одну религию мира и добра.
Gorya Mecler
Религия - это вера в сверхъестественное. Независимо от того, учит она добру или нет. Другое дело, что есть религии истинные, а есть ложные. И, поскольку, Иудаизм и Ислам не учат прощать, я считаю, что это ложные религии.
Расул Марупов
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

С данным утверждением не согласна ^_^

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
любая религия это бред и опиум для народа ...если ты живеш во Христе то бросай гумманистическое дерьмо сатанизма, мир труд май жвачка ...пусть мертвые погребают своих мертвецов
Если бы мы сказали, что никакая религия в мире сегодня не правильна, то это влекло бы за собой убеждение, что Бог является несправедливым, потому что Он оставил нас бродить по земле в грехе и нарушении, не показыв нам правильного образа жизни, а это невозможно для Справедливого Бога. Поэтому единственное логическое заключение – то, что есть одна Истинная Религия, которая содержит руководство всех сфер жизни: религиозной, моральной, социальной и индивидуальной.

Эта религия не может содержать никакой ошибочности или противоречий, ведь ошибочность или противоречие в одном вопросе религии доказывает ошибочность религии в целом, и таким образом, мы тогда сомневались бы относительно целостности её текстов.

Нет другой религии, соответствующей условиям, упомянутым выше, кроме религии Ислама, религии, согласной с природой человека, религии, которую проповедовали все пророки с рассвета человечества. Другие религии, имеющиеся сегодня, как Христианство и Иудаизм, являются остатками религии, принесённой пророками в их время, которая была Исламом. Однако, через какое-то время, они были изменены и утеряны, и что осталось сегодня этих религий – соединение правды и вымысла.
Возможно, только надо понимать что есть добро и зло. Например, кто-то кого-то ограбил, а деньги потратил чтобы накормить семью или ещё куда-нибудь. Он этот поступок считает добром, а тот кого ограбили, считает этот поступок злом. Поэтому значение добра или зла должен определять не человек, а Творец, ибо он лучше знает что для нас благо и зло, так как Он всё это сотворил.
Почти все религии ведут к добру, миру и свету. Конфуцианство, Буддизм, Ислам, Кришнаизм, Христианство. Вам не нужна религия, вам нужен Живой Бог Иисус Христос, который будет действовать в вашей жизни если вы Ему доверитесь. В Библии написано "Бог есть любовь" и Иисус Христос явил эту любовь на голгофском кресте. Читайте Библию )))