Религия, вера
Почему в религиях почти всего мира олицетворением добра являются ангелы?
Некие люди со светящимися лицами с крыльями за спиной. Почему крылья?
На то, она и вера.. .
Чтоб верили чудесам!
Вячеслав Мартынов
Здесь есть прямой намёк на птиц. Птицы видно для людей были вестником добра. Быть может для моряков, к примеру - видят чаек, значит близко земля..
Потому, что Ангелы - это Друзья Божии. Оня полны любви к Богу и людям. Крылья им рисуют - это означает их способность летать. А вообще внешности в нашем понятии они не имеют, они невидимые.
они добрые посланники Божии...
а что сразу ангелы, я вот сижу ни кого не трогаю, примус чиню
Потому что для них нет границ.
Предпосылки вопроса неверны.
Ангелы на то и созданы, чтобы служить добру. А как они выглядят -это вопрос к Творцу их.
В Исламе есть ангелы смерти, которые придут забирать душу, ангелы, которые будут в аду и они очень жестоки. Также всю жизнь с нами два ангела, один записывает хорошие поступки, другой - плохие. И эти ангелы смерти, которые будут допрашивать человека, предстанут перед человеком в ужасающем виде если он был неверующим. У них нет плотских чувств и желаний, они во всем холодно исполняют приказы Всевышнего.
Аллах создал ангелов до того, как он создал человека.
Когда Аллах решил создать человека, он сообщил ангелам об этом: "И вот, сказал Господь твой ангелам: "Я установлю на земле наместника" Они сказали: " Разве ты установишь на ней того, кто будет там производить нечестие и проливать кровь, а мы возносим хвалу Тебе и святим Тебя? " Он сказал: " Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете! " Коран 2-30
Аллах создал ангелов из света Но это представление не должно основаться на образном представлении
Но Иблис-шайтан-искуситель никогда не был ангелом,
"И вот Мы сказали ангелам: " Поклонитесь Адаму! И поклонились они, кроме Иблиса. Был он из джиннов и совратился с пути Господа своего. Неужели вы возьмете его и его потомство защитниками вместо Меня. они для вас- враги. Плоха для несправедливых замена !" К; оран 18-50
В отличие от человека ангелы не имеют никакого животного инстинкта: они не способны есть и не нуждаются в этом, ангелы только поклоняются Аллаху
Если человек сумеет управлять а не подавлять свои инстинкты, он становится перед Аллахом выше ангелов
Ангелы бесполые существа
ангелы не похожи ни на женщин ни на детей их изображать так - заблуждение
мир вам
Ангелы бесполые существа
мир вам