Религия, вера

А почему все религии говорят про мир и дружбу, а на деле приносят войну и вражду?

Потому что религия это один из инструментов борьбы за власть. В прочем другие от религии отпочковались.
Тимур Бакшин
Лучший ответ
Ирина Исаева короткий и четкий ответ.
потому войну и вражду приносит не религия, а люди . которые используют религию в своих эгоистических целях
Д О
Ирина Исаева А может не давать повод. и запретить все религии?
потому что религии придуманы людьми, а люди пока еще для природы не сделали ничего хорошего
Денис Хоменко
А почему все атеистические исповедания говорят об избавлении от войн и идеологических гонений, вызываемых религиями, а на деле приносят жесточайшие репрессии и реки крови соотечественников?!
Ирина Дьякова
Ирина Исаева А тогда получается что нет разницы? а нафига тогда говорить что вы блин исключительные?
Узкое мышление. Религия-узкое мышление (как наука, мифы, бытовое мышление)
Zhanna ...
Это ложная религия. Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
откуда эта информация из какого источника? чтобы говорить за все религии, сначала изучи их сам а потом уже обобщай.
Samvel Gasparyan
Войны развязывают человеки, а не Бог Но иногда он допускает эти войны, чтобы смирить многих
Войну приносят не религии, а люди. Агрессивная религия -ислам.
Ирина Исаева А кто то говорит христианство. А может не разбираться а запретить все?
ибо все равно штука бесполезная
Всегда и везде религия разделяет людей и ведет к конфликтам
Наталья Барчо
атеисты тоже говорят о мире, но готовы уничтожать всех, кто не с ними
Edmundas Pavlovic Sinatra
действительно... на руку наверное... в годы войны можно провернуть много прибыльных дел...
Vetrov Igor
Не все религии!
Религия, которая наследует пример Иисуса Христа, последовательна согласно его учению - не будет виновна во вражде и войнах.
Денис Потехин
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
 Но иметь подлинную любовь — значит больше, чем просто не убивать. Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25). Они поддерживают друг друга в трудные времена и ведут себя честно. Они применяют библейский совет — «делать добро всем» (Галатам 6:10).
Umidjon Marajabov
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Бог определённо не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Исаия 1:15—17). Истинная религия твёрдо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (Эфесянам 5:3—5). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто её проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие важные вопросы.
Эд Эд
все слушают только себя.
Роман Котов
Иисус основал только одну религию-истинную. Он предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. По делам видно где истинная религия, а где ложная, а не по словам.
трактуют её многие фрики и фанатики. вот и швах!! все хотят власти при помощи религии отхватить
Антон Федяев
потому что не все религии исполняют волю Бога (матфея7:21-23)
Инна Косихина
Ирина Исаева вот вот! вот так и начинаются войны...
потому что люди не понимают что значит религия, кто такие религиозные люди. Духовно развитый человек не разделяет на МОЁ и НЕ МОЁ, т. е. нет такой двойственности. Всё принадлежит Богу, так как можно убивать других живых существ, которые такие же дети Бога, как и мы. Пока человек будет считать себя телом, а не душой будут раздоры и воины. Сейчас идет век Кали юги или по-русски век раздоров и лицемерия, который начался 3102г. до н. э. и продлиться еще 427 000 лет, поэтому удивляться нечему.
каждый хоче казаться хорошим а лишь на действиях показывает истинно лицо
Иисус сказал, что его учеников можно узнать по плодам. Делайте выводы.