Религия, вера

Почему Аврамические религии говорят что мир был создан 6 тыщ лет назад если известно что это нетак значит они не верны ?

Это не так. Это Адам был создан 6000 лет назад (в каждой религии по своему)
Лиза Шмаль
Лучший ответ
у господа Бога тысяча лет как один день и один день, как тысяча лет
Даты сотворения мира в любых религиях - вещь не имеющая оснований
Не все так говорят.
Теорию Большого Взрыва разработали католики.
Ульяна
Владимир Бабушкин Если я вас правильно понял в религии главное нравственность а не сопутствующие данные правильно ?
Конечно не верны, если известно что это не так
Вера не требует доказательств.
Ольга Вассаева
история однобока
Данил Чёрный
Вот читай внимательно ..

42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

!!!Он был человекоубийца от начала!!! и вопрос ..коо убивал Дьявол от начала времен если Адам и Хава остались живы ? ; )
Владимир Бабушкин Почти никакой связи с заданным вопросом
Это подсчеты согласно всех родословных по еврейским записям от появления Адама и известно сколько кому было лет и когда родились. А земля и небо были созданы в Бытии 1:1.и сразу начал отсчет времени-по дням.
- Моня, евреев опять обвиняют, что они во всем виноваты... Что на этот раз, мы виноваты, что сотворили мир?..
- Нет, Моня, в эти старые сказки никто не верит, нас обвиняют, что мы устроили большой взрыв...
Светлана @
кому известно???
Niggma Niggma
Во- первых, 7,5 тыщ, а во- вторых, ничего неизвестно и не может быть известно, все научные изыскания по определению древности артефактов оказались неэффективными.
Гоша Дорохин
Или неверно понимание писаний. Прямо в библии не говорится, сколько лет, и версий библейской хронологии как минимум 5, если верить Вики