Гитлер писал в Майн Камф про Бога и Проведение
Сталин имел церковное образование
Завоеватели Америки , убившие всех индейцев, были католиками
Революцию 1917 делали массы, и все они поголовно были православными
Так же как и верующими все были поголовно во Франции в 1789 во время Великой Французской революции
мусульмане-смертники
-убийца ''битла'' Джона Леннона (Марк Чепмен) был членом YMCA(Юношеская христианская ассоциация)
многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было
Отличайте мировозрение атеизм от полит. системы коммунизм
В Древней Греции тоже были атеисты
но древние греки не разрушали церкви как это сделали большевики
-проект атомной бомбы назывался Тринити (Троица) -одна бомба была взорвана в пустыне, 2 другие были сброшены на японские города
-перед сбросом атомной бомбы на Хиросиму перед экипажем самолета была прочитала молитва
Религия, вера
Атеисты никогда не начинали войны, в отличии от верующих?
Верующие сами писали: Благими намерениями вымощена дорога в ад.
атеисты уничтожали своих соотечественников
не уверена, что капиталисты все верующие.
войны начинают по экономическим причинам классовые государства. а ими управляют буржуи. единолично или кликой.
Перед Украиной в конституцию РФ бога всунули.
Главная заповедь у верящих - истребление инакомыслия ради доминирования.
Верящие фактически гиперпаразиты, истребляют в первую очередь себе подобных...
История свидетельствует, что весь понос человеческой жизни из-за верящих в богов из книг.
Христиане никогда не воевали ни с кем.
Иисус Христос учил любить врагов своих.
А, те, кто воюет только присвоили себе имя, а по сути Христа не приняли.
Как и предсказано:
1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)
Ухватятся семь церквей за Христа и скажут: " Свое учение будет у нас, в свою праведность оденемся, только дай нам называться христианами".
Иисус Христос учил любить врагов своих.
Как и предсказано:
(Ис.4:1)
Казымов Рафик
Что-то вы про Крестовые походы забыли, наверное…
Именно атеисты и ведут войны за раздел ЭТОГО мира...У верующих в Христа другой мир - Небесный
Гражданская и финская, а также нападение на польшу
Утверждение, что атеисты никогда не начинали войны, в отличие от верующих, является неточным. Нет никаких гарантий, что идеология или вероисповедание человека определяют его действия. Люди разных мировоззрений могут начинать войны или действовать миролюбиво, в зависимости от множества факторов.
Приведенные примеры из истории - это скорее исключения, чем правило, и не могут служить общей основой для обобщения на всех атеистов или верующих. Войны обычно начинаются из-за сложных политических, экономических и социальных причин, а религия или отсутствие веры могут быть только одним из многих факторов, влияющих на конфликт.
Кроме того, необходимо отметить, что атеизм - это отсутствие веры в бога или богов, и не обязательно связан с какой-либо политической или идеологической системой. Например, многие атеисты могут быть либералами, консерваторами, социалистами или анархистами.
Таким образом, не следует делать обобщения и судить о всех атеистах или верующих на основе отдельных примеров из истории. Каждый человек уникален и его действия зависят от множества факторов, включая его убеждения и мировоззрение.
Войны ведутся за ресурсы, территории и власть. И ведут войны как люди так и животные. У животных нет никакой религии и они так же воюют между собой за ресурсы, территории и влияние.
Они начали войну против их Господа!!!!!