Религия, вера
Атеисты говорят, что все войны и все зло на земле от верующих.
А африканская раса считает, что все зло и все войны на земле от белой расы. Дак они правы или нет?))))
Почти все войны были следствием стремления людей обогатиться за счет других или утвердиться в гордыне, господствуя над прочими народами.
Все войны и беды от верующих, это уже доказано и подтвержденно. А в Африке войны это от Белых, это правда, потому, что Черных нужно давно всех уже было уничтожить и подавить.
Ирина Довгаль
Ась? Уничтожить кого?
Hans Vonbraun
Доказано кем? Подтверждено кем?
Всё это чушь.
Сегодня войны ведутся за ресурсы и власть, независимо от веры и расы.
Религия - всего лишь способ прикрыть свою алчность и ненасытность.
Отнюдь не самый новый.
Но, один из самых удобных.
Отнюдь не самый новый.
Но, один из самых удобных.
Ирина Довгаль
Привет. С этим я согласна, что прикрытие удобное. Но восклицания атеистов по поводу верующих очень напоминает ругань африканцев по поводу белой расы.
не от верующих, а от религиозных фанатиков. у африканцев свои разборки
Нефть, золото, территория=)
Нет. от энергии не использованной в мирных целях.
"Африканская раса считает... " -- бред несешь.
Ирина Довгаль
Это почему?
Да они бы до сих пор не знали что они африканцы! ЁмоЁ!Никто еще не придумал ничего путного в стае мартышек что бы всем хватало одинаково бананов и у каждого бюыли свои самки!)))))) Попытки были! Религии революции но все в пустую!))))) хахахаха! Может еще одну попыточку?)))))))))) Давайте религию чесания!)))) Все будут заняты и будет не до яхт и дворцов!))))))
Ирина Довгаль
Какой-то у вас философский негилизм развился. Это на почве атеизма?
первые-просто опираются на статистику.. а вторые на интуицию)
Всяк сверчок, хвалит свой шесток... //народная мудрость.
Пусть говорят...
Мнимое превосходство одних над другими и еще ...У сильного всегда бессильный виноват.... Нетерпимость вероисповеданий.... А в общем темны, алчны, и не совершенны.... Мое-------Может по образу но никак не по ПОДОБИЮ ...
Атеисты тоже верующие. Самые кровопролитные войны на земле совпали с возникновением теор. Эвол.. Сталин прочёл книгу дарвина и захотел быть сильнейшим. Маркс подарил свою книгу Дарвину с надписью-"от почитателя".Атеистическая теория вдохновляла и теоретиков коммунизма. Потом Гитлер развязал войну против коммунизма и обосновал истребление народов тэ -следствие тэ в действии.
ПУСТЬ ГОВОРЯТ.... Главное не то, что говорят другие, а то, как считаю лично я
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол.
Олег Абрашин
Но Сатана тоже создание Божие, а так как Бог всеведущ, то Сатана есть часть Божественного Промысла, следовательно Бог причастен ко злу, если считать мир и деяния в миру злыми.
Ирина Довгаль
Большинство атеистов Бога не обвиняют, они в него не верят. Они обвиняют всех верующих, и все религии. Вопрос был о другом.
Только глупые невежды в знании ищут зло вне себя, когда оно внутри их. И если в каком-либо городе появляется по изволению Божию человек, верующий в Него, а не только принявший какую-либо религию, то начинает меняться психокинетическая обстановка не только этого города и с ним этого региона, но даже тех, куда в перспективе этот человек может приехать в отпуск. Поэтому, кто хочет мира, добра, порядка вокруг себя и жизни своим потомкам, пусть начинает менять самого себя и становится на путь веры, - и Бог поможет в этом. А кто хочет беспредела, зла, беспорядка и гибели своих потомков, пусть продожает купаться в волнах суеты, неверия и нерадении о Пути Божием, - и в этом они тоже получат помощь от Бога: Он увеличит их глупость, нечестие, зло внутри них и заставит их вкусить беды друг от друга и от Себя: катаклизмами, ураганами, пожарами, землетрясениями, ядовитыми насекомыми, неисцелимыми болезнями. И это не сказочка такая, х а жизня такая. И по вашему воросу: этого атеиста и того негра, которые так думают, ожидает одинаковая участь, или этот атеист поедет в отпуск в Африку, а тот негр его сожрет, причинив ему мучительную смерть, отравится и умрет, корчась в страшных муках. Вот так Бог очистит землю и от того, и от другого, и будет прав Бог, а не они.
Ирина Довгаль
Вообще-то верующего тоже могут в Африке убить.
всё зло на земле и все войны от ПОПОВ И НАСТАВНИКОВ СЕКТ! это они - посланники ДЬЯВОЛА И СЛУГИ ТЬМЫ - УНИЧТОЖАЮТ ЛЮДЕЙ!
Ирина Довгаль
Шутите что-ли? Какие во времена конкистадоров попы и секты?
Дело в том, что до недавнего времени ВСЕ люди считались верующими - в том числе и те, кто начинал войны.
Атеисты не отвечают за свои действия, нет ответственности, поэтому все беды списывают на христиан, так всегда было и Нерон боясь народного гнева списал поджог Рима, на христиан.
Атеисты не считают, что все войны от веры. Но во имя веры на Земле совершенно много плохого.
И да, африканцы правы. Если бы не белая раса, они бы давно передохли и не дожили до столь плачевного состояния.
Будет складываться эклектическая идеология имено нажатием на эту педаль. Мол зло в мире из-за того. что много религий, поэтому должа быть одна. Это будет религия антихриста. Вы сами увидите это.
Ирина Довгаль
Единая религия может возникунуть только в одном случае, если одна религия победит другие, причем скорее всего насильственным путем. Ну и наверное если возникнет единое правительство, о чем сейчас многие говорят. Слишком много если....
К расизму подстрекаете?
Ирина Довгаль
Нет, сраниваю. У нас своих проблем хватает, чтобы еще и об африканцах думать.
Африканцы третий день как с пальмы слезли!: -D
Ирина Довгаль
Дак атеисты их защищают, типа что нельзя было их миссионерить, а нужно было оставить их в их первобытном состоянии.
атеисты такого не говорят. но вера не последнее место в причинах большинства войн занимает
От белых миссионеров. То бишь верующих.
Ирина Довгаль
Миссионеры свое дело делали, а работорговлей в основном пираты занимались и крупное дворянство. Да и тогда вообще все верующими были, если можно так сказать, многие верили номинально, для общества.
Все войны во всей истории происходили от ЖЕЛАНИЯ ВЛАСТИ И ДЕНЕГ.
Когда Церковь связана с государством, тогда государство использует и ее влияние. Это крестовые походы католической церкви. это инквизиция, это войны "за веру". Это все для наживы и власти.
Истинная Церковь никогда не берет в руки оружия, прощает врагам, мирна, занимается спасением людей через благовестие. Христос сказал, что Богу - Божие, а кесарю - кесарево.
Никогда не должна Церковь связываться с государством, она должна быть независима.
Бог пришел на землю для того, чтобы изменить сердца людей, чтобы любили, а не съедали друг друга.
Ирина Довгаль
А как она будет оказывать влияние, если совсем не будет иметь права голоса? Как она по вашему должна злу противостоять?