Религия, вера

Почему христиане считают, что все войны и зло на земле - от атеистов?)

Начнём с того, что личность, вещающая от имени христиан, имеет к ним такое же отношение, как я к китайским императорам.
Второе. Один маленький вопрос: А крестовые походы кто начал - атеисты? А уничтожение майя и ацтеков - атеисты, а арабский халифат "строили" огнём и мечом атеисты? Тимур, Дарий, Ксеркс, Наполеон и Гитлер -
атеисты? А Иван Грозный, Ермак, Николай - атеисты? Полноте, господин проходимец. .
Войны НАЧИНАЛИ мерзавцы. Они же от войн получали дивиденты. Точка.
((((=Все Самое Лучшее=))))
60 425
Лучший ответ
Но ведь кто признается, что это он - поджигатель всех войн? Что надо сделать - сгрузить вину на оппонента и при этом погромче орать - правдоподобнее будет. А то, что до 20 века атеизм как течение не мог быть массовым, подвергался гонениям и был вне закона, - это их не заботит. И то, что более 2/3 населения по их мнению - верующие - не колышет. И то, что войны в подавляющем большинстве несли религиозные знаки - не волнует. И то, что войны - это политика, а религия - только ее инструмент - это неважно. Важно, что виноваты НЕ верующие.
Они так не считают.
Все религиозные формации ругают чужие формации и атеисты не исключение...
Светлана Захарова ОО!! Саша! Продолжим разговор?? Я вас так ждал!! Так ждал!!
И так. О проверке на логичность.
1. Какие законы логики вы используете?
2. Какими инструментами при проверке на логичность пользуетесь?
3. Какова методика проверки?
4. Каковы критерии выбора?

Жду ответов с нетерпением!!

А то вы вчера так внезапно убежали...
С каких это пор Артём христианином-то стал? ! :-)))))))))))))
Н*
Нурсултан *
40 446
Мая Семсерхан Да он за свою веру любого порвет))
Я так не считаю.
зло от человека, нам не дано право разделения, а ты о лицемерах.
Ну надо же на кого то свалить вину за свои проступки.
Murat Amanow
Murat Amanow
11 588
Все войны из-за зависти и сребролюбия.
Richard Reynolds
Richard Reynolds
9 631
Мне кажется, у таких людей нет знакомых атеистов, вот они и прдумывают.
Мне нет дела до того что считают"христиане"всех мастей. Православие . а точнее православные, (включая мою семью) , много претерпели от атеистов. Поэтому лирика меня не интересует. Пока человек не начнет перековывать себя по образу Божию, он осознанно, или не осознанно несет в себе разрушение.
Они занимаются "проекциями", как это определяют психологи. Приписывают оппонентам свои недостатки.
Инна Козярук
Инна Козярук
3 976
Интересно, а сколько ни в чем невинных людей уничтожили сами христиане за почти 2000 лет?? Сожгли, четвертовали, утопили.. Миллионы и миллионы? Сколько культур и народов уничтожили. . И православные в том же ряду. . так что у христианства рыло в пушку по самую макушку. И человеческим фактором этого не объяснить.. А только 2000 -летней гадостью...
Наталья Визер (Безуглая) а скоко еще уничтожим?
и евреев и цыган
но ты свинья у меня на особом контроле
выбирай себе смерть тварь
почитайте творения всятых отцов на этого вопроса
Христиане не считают, что все войны и зло только от атеистов. В ссылке, которую вы привели, видно другое.

Автор вопроса первым написал против христиан выпады: "мол, христиане, приносят один вред; никто, мол, не вредил столько, как христиане". Такой оскорбительный выпад "вопрошателя" вызвал ответную реакцию, уже с данными про атеистов.
Странно, что вы этого не замечаете. Неужели вы считаете такой вопрос нормальным? А вот попытку отпора воспринимаете как нападение?

А прямо на ваш вопрос отвечу так: все зло на земле - от человеческих страстей. А больны страстями абсолютно все люди, независимо от мировоззрения.