Религия, вера

Почему христиане считают интернет злом?

потому-что многие люди
попадают в зависимость..
а это - зло!
Александр Сысоев
Лучший ответ
Не считают, т. к. любой нейтральный предмет становится злом только в результате действий человека. Поскольку в интернете полно всякой мерзости, то верующим рекомендуется не искушать себя лишний раз.
Евгений Ефимов
неправдо - ножом можно и убить и хлеб резать !
Лично я считаю злом все.
Нонна Яяяя
это от дьявола
Потому, что засасывает.
Отвлекает людей от Церкви и молитвы.
Антон Адамов
Потому что идея христианства это ввести человека в неведение, в тупик. Их вера разделена на добро и зло, и им втемячивают идти по одной стороне улицы, но это тупик. И вообще они недалекие люди по простому.
Maksim Uvarov
Всё зависит от использования.
Например НОЖ - может быть либо инструментом для приготовления пищи, а может быть и орудием убийства.
Если его разумно использовать, то он принесёт благо (Сравните: Притчи 25:27).
Может боятся что разоблачат?
Интернет -не зло, там много полезной информации, но много и пагубного, надо уметь им правильно пользоваться
Я так не считаю. Свободный доступ к информации - это только благо.
Другое дело, что дураки могут использовать информацию себе во вред или даже специально искать только вредную информацию.
Yuliya Zagurskaya
Эм, что?! А где это сказанно? Это смотря как его использовать.
Мы не считаем интернет злом, там много полезной информации, но есть такие сайты которые плохо влияют на наше сердце и ум, такие сайты развращают .
Смотря как его использывать и для чего.