Религия, вера

Где логика? Почему атеисты считают, что зло в мире, доказывает то, что Бога не существует? Ведь если нет Законодателя, +

ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО, что есть добро а что зло, то то, что атеисты считают "злом" на самом деле может и не быть злом, а лишь частным мнением отдельного человека!
Тогда и проблемы нет.
"А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" Пртч 2:24
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью. Обязательно ли быть ученым, чтобы исследовать и оценить такие доказательства?
Marina Minasyan
Лучший ответ
Они его считают пустым местом. Так как зло торжествует. Стоящие на краю расстрельной траншеи не видят частного своего мнения в отдельном случае. Они видят произвол гадости и подлости. Поэтому и полагают место "бога" - пустым.
Юрий Столяров
атеисты и не пытаются доказать, что выдуманного больными на голову людьми персонажа не существует. они просто не больны верой.
София София
Катенька Кащенко Каапееец!!!!))) Вы с головой дружите?
Вопрос не об этом был)))))
Что за странные рассуждения об атеистах?
Кто придумал, будто существование зла - доказательство отсутствия Бога?
Какая чепуха.

Атеисты не верят в богов только потому, что им никто ни разу не доказал, что божества есть, а веровать слепо, тупо, бездоказательно они не могут физически.
Вот так они созданы, что не могут уверовать просто так- и всё!
Вы- можете, а они -нет!
Им давайте доказательства- они их примут. А веровать - уж простите..!
Ксюня Балашова
Катенька Кащенко Некоторые атеисты с проекта. Вы как будто с дуба рухнули. Или вы читаете только вопросы верующих?))
Бог дал самостоятельность.
Что хотят то и принимают за правду. ))
Смотря, что считать злом. На мой взгляд отсутствие полной свободы выбора - это и есть зло. Весь вопрос в том, действительно ли свобода отсутствует, или же мы являемся аватарами неких потусторонних существ, играющих в эту большую игру, и по своей воле проживающих целые земные жизни то в теле садиста, то в теле его жертвы. И тогда действительно - зла не существует.
О как башкой грохнулся ты
Миа Les
Да действительно зло в нашем мире. Это дух тьмы. Дух тьмы был на планете когда Бог её нашёл. Он её просветил, но не настолько, что она стало Светом и истиной. Но работа ведётся ежедневно и ежечасно над ней Святым духом. Вот второе пришествие и ознаменуется тем, что эта тьма ещё станет светлее. И если она сейчас выглядит как утро перед тем как встанет солнце, то после станет таким, как Солнце уже взошло.
Юлия Щучкина
нарушение законов приводит к смерти.
ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ
ВСЕ КРОМЕ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КОТОРАЯ ГЛАСИТ ЧТО,
"ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ"
Нет никакой иной АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ ВКЛЮЧАЯ ЯКОБЫ БИБЛЕЙСКОГО БОГА
КОТОРОГО ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СРЕДИ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЕГО ИЗУЧЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НАУКА,
ПОНЯТИЯ ДОБРА И ЗЛА ЕСТЬ ПОНЯТИЯ ЭТИКИ КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ВОПРОСОВ НРАВСТВЕННОСТИ
ЛОГИКА, КАК И ВСЕ НАУКИ РАВНО КАК И ВСЕ ЗАКОНЫ И ВСЕ СЛОВА И ВСЕ ЦИФРЫ И САМА МАТЕМАТИКА ПРИДУМАНЫ ЛЮДЬМИ С ЦЕЛЬЮ ПОЗНАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА!!!
И никакого отношния к иудейским фантазиям относительно якобы СУЩЕСТВОВАНИЯ АБСОЛЮТНОГО РАЗУМА ИЛИ ИСТИНЫ
ОНИ НЕ ИМЕЮТ И ИМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ В ВИДУ ИХ КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ ВЫШЕ ОТСУТСТВИЯ СРЕДИ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Анна Булдакова
Дмитрий **** ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ
"ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ"

Это возведенное в истину противоречие. Глупость возведенная в ранг мудрости.
Анна Булдакова Противоречие НЕЛЬЗЯ ВОЗВЕСТИ В ИСТИНУ!!

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету. Классическая философская концепция истины, восходящая к Платону и Аристотелю, основывается на том, что истина есть мысль...
Истина — Википедия
ru.wikipedia.org›Истина

Противоре́чие (также контрадикторность) — отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия.
Противоречие — Википедия
ru.wikipedia.org›Противоречие

Нельзя Отношение двух понятий или суждений отрицающих друг друга "ВОЗВЕСТИ" до уровня ХАРАКТЕРИСТИКИ МЫШЛЕНИЯ К ПРЕДМЕТУ!!
может они не атеисты?! атеист не доказывает отсутствие того, чего по его мнению нет... это верующие доказывают что то и спорят...
Катенька Кащенко Вы как будто первый раз на проекте!!)))