Религия, вера

Почему атеисты так презрительно относятся к верующим? Они доказали - что Бога не существует?

Toxa Ххх
Нет не доказали а и незачем им это, они также ПРОСТО ВЕРЯТ, что Бога нет, т.е они такие же ВЕРУЮЩИЕ т.е одни ВЕРЯТ ЧТО ОН ЕСТЬ а другие просто ЧТО ЕГО НЕТ. ни о каких доказательствах с обеих сторон в доказательство одного и другого нет, это на сей день не доказуемо...) это просто ВЕРА и всё...Нам за счастье верить ну уж если повезет то как то СМОЖЕМ ПРОВЕРИТЬ что так оно и есть но и этого опыта у многих нет...Презрение берется из того же темного социума, это всенародная, программа как именно надо относится К ИНАКОМЫСЛИЮ...Если даже участь в школе мы порой что то говорили ОТ СЕБЯ т.е свое мнение то что за этим следовало? если мы не укладывались в рамки общешкольной программы и не говорили того что нужно было нашим учителям программаторам...Презрение обесценивание это все чему нас научило это темное социумное сообщество...
Владимир Сероштанов
Лучший ответ
Toxa Ххх истину глаголишь, сестра...;)
Какие люди они, таково и отношение к ним.
Нет, их достижения без Бога, гораздо виднее и важнее для их жизни.
Ничего нового.Обычная гордыня, в виде чувства превосходства.
большинство людей погружены в страшное невежество независимо от вероисповедания. атеисты ошибочно полагают что причиной этому религия и думают что наука их спасет. хотя сами они в большинстве своем так же невежественны и никогда не имели отношения к науке. поэтому это ни что иное как проявление гордыни и того же невежества. от чего ушли к тому же и пришли
Вранье. Атеисты презирают тех, кто верит в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом, отравляющих жизнь нормальным людям... А к тем, кто верят в Бога, атеисты лояльны.
Юрий Витков
Считают себя умней.
Villya
Сергей Квачан не только считают а так и есть.
Почему презрительно? Я уважаю ваше право верить во что угодно, уважайте и вы моё право не верить.
Они верят в то, что они умнее и образованней верующих))) вера у них такая.))
Они ничего не доказали и никогда не докажут , а только будут докапываться без цели
докажи что ле существует летающего макаронного мостра
А вы уже доказали, что Колобка никогда не было?
верующие лицемерят, атеисты говорят что думают
Toxa Ххх проще всегда говорить за себя...
как понять незнакомого человека - что он знает?..)
Не обобщайте)
Я атеист. К верующим отношусь нормально, если , конечно, они не заставляют меня верить в Бога.
На том что Бога(или как вы там его называете, хотя у каждого по разному) нету, я не настаиваю. Просто не верю.
Илья Лецко
по той же причине, почему православные презрительно относятся к язычникам-долбославам. для нас вы всего лишь агрессивная секта, практикующая смешные и бессмысленные ритуалы. но разумеется для вас они наполнены глубинным смыслом и важностью, как и поклонение идолам у долбославов. разумеется мы вам лично это не сажем, чтобы не обидеть случайно. но ты просто знай, что если атеист относится к тебе как ты отнесся бы к верованиям пигмеев, то знай, что ты в его глазах пигмей.
Toxa Ххх вообще - никого не осуждаю..)
А вы на нас смотрите с высока. Всё взаимно. И вы доказали, что бог есть? Нет? Ну тогда пошли в одно место господа.
И да мы относимся к вам с презрением потому-что вы лицемеры, которые делают вид, что все знают, просто прочтя книжонку раннего фентези.
Но на самом деле ничего вы не знаете, и пытаетесь этим незнанием кормить нас, смотря на нас с высока. И как я говорил, все взаимно. Только вот мы вам не угрожаем вечными мучениями в аду
Они доказали, что библейского бога не существует