Религия, вера

Почему люди считают Дьявола злом? Я знаю что Дьявол добрый, а почему вы его считаете злом?

Почему люди считают Дьявола злом? Я знаю что Дьявол добрый, а почему вы его считаете злом? Почему вы так делаете?
Зло - всё то, что менее близко к закону, и, наоборот, Добро - всё то, что к закону более близко.

Так что понятие зло и добро для ЛЮДЕЙ необъяснимы... Люди не знают, что такое зло и добро, потому как они не знают самих этих законов.

Отсюда, все рассуждения насчёт добра или зла от кого-то НАДУМАНЫ.
Оксана Четверикова
Лучший ответ
В Священном Писании встречаются и другие наименования сатаны: он также называется драконом (Откр.20:2), большим красным драконом (Откр.12:3), великим драконом и древним змием (Откр.12:9), жестоким ангелом (Притч.17:11), злым ангелом (Пс.77:49), злым духом от Бога (1Цар. 16:14 и др.), искусителем (Мф.4:3 и др.), князем бесовским (Мф.12:24), князем мира сего (Ин.12:31 и др.), лживым духом (3Цар.22:22), лукавым (Мф.13:19), отцом лжи (Ин.8:44), человекоубийцей от начала (Ин.8:44), веельзевулом (Мф.12:24), денницей (Ис.14:12).
Кто создал сатану?
В начале времен Бог сотворил огромное количество Ангелов, и установил между ними иерархию, при которой нижние чины подчиняются высшим. Одним из высших Ангелов был Денница – сильный, умный, красивый и приближенный к Богу Ангел. Но Денница возгордился своим высоким положением, перестал выполнять Божии повеления и всех остальных Ангелов, подчиненных ему, стал подстрекать к бунту против Бога. И тогда Архангел Михаил, во главе сохранившего верность Богу большинства Ангелов, вступил в сражение и, с помощью Божией, низверг с Неба Денницу (который стал называться дьяволом, сатаной, сатанаилом) с другими падшими ангелами (бесами, демонами).
Будет ли антихрист воплощением сатаны?
Порой можно встретиться с утверждением, что подобно тому, как Господь воплотился от Девы, так и сатана в последние времена тоже воплотится в человека. Такое мнение является ложным и Православной Церковью не разделяется. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение, кн. 4, гл. 26) пишет: "Не сам диавол сделается человеком, подобно тому, как вочеловечился Господь, да не будет! Но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действования сатаны, ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит диаволу поселиться в нем". Слова св. Иоанна Дамаскина согласны с учением Священного Писания об антихристе: "Которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2Фес.2:9). При этом сатана даст антихристу "…силу свою и престол свой и великую власть" (Откр.13:2). Какая власть и сила имеются в виду? Сам сатана так говорит о своей власти: "…Тебе (Иисусу) дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лк.4:6). Согласно Писанию, антихрист будет обладать как религиозной, так и политической властью.
Светлана Соколова Это всё ложь, Сатана хороший и он никому никогда зла не причинял. Твой бог тебя обманул.
Это твой беспокойный ум и если ты не будешь работать над ним , то к старости получишь бессонные ночи . Худшую пытку для атеиста .
Светлана Соколова Я не атеист. Моя вера в Дьявола.
Рамсы попутала!..бывает...
Злой потому что против Бога.
Светлана Соколова Дьявол не злой.
А скрывать ответы по твоему Добро? Значит нифига не добрый твой лукавый, коль боится чужого мнения и нуждается в защите
Дьявол временное создание. Его используют для распознания грехов души в прошлом. Дьяволов ни злой ни добрый. Он просто вытаскивает информацию из души и предлагает к действиям.
Светлана Соколова Дьявол будет жить вечно!
Добрый, пока ты ему нужен
Дьявол это человеческий антирес, дьяволее которого не было и нет на земле. Войны на земле идут нескончаемо по антиресу присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Что может быть дьявол ее этого дьявола? Что? Что? Что? Вот тебе и не зло и его добрата человеческого АНТИРЕСА! Азвиняй девчонка.
Олег Хымыч
Потому, что надо знать конечный результат, а не сиюминутную выгоду.
Дьявол для земных приспешников является добром , неудивительно .
Нет его дьявола вашего. И никогда не было.
Михайло Іванів
Потому что дьявол убивает.. причиняет вред. зло не может стать добром..
вот тебе пример знак счастья вдруг нарекли что это знак фашизма но свастика в переводе это счастье.. Гитлер хотел из счастья сделать зло но не сумел, в итоге счастье нарекли злом победители.. недоумки
Светлана Соколова Дьявол не зло, а про политику я нечего не говорила. Меня политика не интересует, я не занимаюсь политикой. Я говорю только на тему Дьявола.
Яхве не добрый. Когда он пришел в Египет, там все реки были залиты КРОВЬЮ...
Ты шошка демонов и у тебя мозговая диарея.
Ольга
ОФФ) смешная)) всё , что ты думаешь, это результат только твоего ума, не более, а Души приходят для иных целей