Религия, вера
Почему неправильно считать, что зло и страдания нам посланы Богом?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно вернуться к самым истокам человечества. Когда Бог создал первую человеческую пару всё на земле было прекрасно. Однако восстав против Бога они решили сами решать что такое добро и зло. Было ли это их правильным решением мы теперь видим. Конечно же Бог мог сразу уничтожить мятежников, но это так и не решило бы вопроса: могут ли люди быть счастливы будучи независимыми от Бога. Сегодня Бог не вмешивается в дела людей, поэтому его нельзя винить в тех бедах какие сегодня случаются в мире. Самое важное это то что у Бога вначале был замысел, что бы землю населяло праведное человечество и что бы вся земля была цветущем раем, и этот замысел он обязательно осуществит. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откровение 21:4.
А почему неправильно? Объяснение можно придумать чему угодно. Ну, к примеру, что страдания очищают душу и готовят к вечному райскому существованию. Так что "СЧИТАТЬ" не может быть неправильным.
начинать всегда надо с себя лично... а то привыкли вину скидывать на кого-то
если отталкиваться от святых писаний всё именно так.. .
...ато выходит ерунда.. .
бог свделал всё, но зло не делал.... хрень какая-то.. .
...бог знает всё...а то что будет ВСЕМУПИПЕЦ не знал???. тоже самое.. .
...что-то во всём этом неправильно... .
либо святые писания "ниочём" либо бог какой-то "нетуда"....либо ещё какой нибудь косяк.... на выбор...))))
...ато выходит ерунда.. .
...что-то во всём этом неправильно... .
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! но это не вся ичтория с буквами вот те еще история короче я ввсе забил в телефон буквы и сочетания букв и значит накуренный сижу на ответах РВ конечно и значит нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное я так и не поянл сути вопроса испугался капец ваще но сделал копию экрана потом я боялся читать этот вопрос.
"Бог есть любовь". (Иоанна 4:8).
Если считать, что зло и страдания посланы Богом, то извращается суть ЛЮБВИ.
Спроси у буддистов, они непосредственно занимаются вопросами страдания.
Бог не наказыват и не поощряет. Мы сами каждый миг своей жизни строим свою будущую жизнь . Еще отрабатываем косяки прошлого воплощения.
Потому, что наши мысли и поступки определяют наше будущее в этом и последующих воплощениях.
Наше настоящее явилось следствием предыдущих жизней
Бог не посылает зло. Человек отворачивается от добра.
Ибо Бог допускает сие в крайних случаях
кто вам сказал, что Господь не испытывает и не закаляет нашу душу с помощью страданий? Страдания - наш путеводитель на пути к Богу и горькое лекарство от греха. А зло мы творим сами и, противореча божьей воле, навлекаем на себя страдания.
1. Потому, что как грех через Адама вошел в Мир, так и смерть вошла через грех.
Мы сами ответственны за страдания, это был выбор людей.
2. Весь Мир лежит во власти Злого (Сатана).. . Бог пишит о Сатане, ты был Помазанным Херувимом (Старший Ангел) , ты совершенен был в путях своих со дня сотворения своего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Сатана мыслит: выше звезд Божьих вознесу престол свой, буду подобен Всевышнему.
Господь не тварил Князя Зла, он творил Ангела. Но Ангел возжелал иной путь...
Виктор Чернов
....ой халтура....)))))))))))))
/ Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом/ Иакова 1:13. Зло и страдания - это жестокая реальность сегодняшней жизни, также часто мы жертвы /времени и случая/ Экклезиаст 9:11
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло
Библия говорит, что весь мир лежит во власти злого-поэтому в мире так много страданий, а Бог никому не хочет зла, следовательно, зло не исходимт от Бога
Бог создал землю, нам же (людям) было обещано что мы будем испытаны господом, для того чтобы войти в рай. Зло это милость для нас. А страдаем мы потомучто не воспринимаем этого