Религия, вера
Зачем нужен врач с точки зрения Бога? Ведь врач борется со страданиями, которые послал Бог. Это Божья воля - болезнь.
А если это следствие греха, то человек должен духовно исцелиться, чтобы болезнь прошла.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья.
Болезней не будет, когда с земли будет устранено зло, "дела Дьявола". Бог скоро „отрет всякую слезу, и ни смерти, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“ (Откровение 21:4).
Врач ЛЕЧИТ пациента!
ВОТ ТАК ДУМАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПУТИН, ЧИНОВНИКИ ИЗ ЗДРОВОХРАНЕНИЕ, СОКРАЩАЮТ ВРАЧЕЙ, КОЕК В СТАЦИОНАРАХ, ДЛЯ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН, А САМИ ЛЕЧАТЬСЯ БЕСПЛАТНО И ЛЕКАРСТВО У НИХ БЕСПЛАТНО
Татьяна Белобородова
НЕ ЗАВИДУЙ ЯЗЫЧНИКАМ!!!! У вас бог есть вас он тоже бесплатно лечит...:)))
Татьяна Белобородова
Врачи произошли не от еврейского бога кстати а от древнегреческого... это не ваше и не нойте..:))))
Лечиться у врача с точки зрения настоящего верующего -огромный грех! Тем самым вы высказываете недоверие Всевышнему....
Anastasiya Filina
Но с точки зрения религии или Бога быть врачом - очень хорошо, везде пишут.
Татьяна Белобородова
быть врачом от БОГА... это значит от бога медицины, Асклепия значит... а не еврейского бога... не от еврейского бога медицина произошла а от древнегреческого... ВОТ ОТ АСКЛЕПИЯ БЫТЬ ВРАЧОМ ХОРОШО... ХОРОШИХ ДОКТОРОВ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ ЭСКУЛАПАМИ... Эскулап это второе имя Асклепия данное ему римлянами...
Мракобес ты, приятель. Как говорит народная мудрость: "На Бога надейся, но и сам не плошай! ". Надеяться на Бога это последнее дело, когда уже никакая медицина не помогает.
воля бога, исцеление тоже божья воля
Да уж, если бы сильные мира сего не болели - гореть врачам на кострах!
Врач лечит тело, а Бог - душу. Правильно не путать местами, а делать правильно: на исповедь сходить. а потом и к врачу. Если что-то произошло неожиданно и нужна срочная мед. помощь, то есть молитва, а как больной поправится - исповедь. Врача нам тоже дал Господь для исцеления тела.
следить за здоровьем. Духовное исцеление и физическое-разное
Неверное понимание темы.
Страдания - не наказание, а испытание человека. Шанс измениться.

Болеют люди из-за унаследованного от Адама греха, поэтому лечиться нужно до вмешательства Бога в эту систему.
СОЗДАВАЯ людей, Иегова Бог не хотел, чтобы они болели и умирали. Если бы они сохранили верность Иегове и из любви к нему продолжали бы подчиняться его владычеству, им никогда не пришлось бы узнать, что такое болезни, старческие недуги и смерть. Дрожащие колени, потускневшие глаза, беззубый рот - едва ли Бог хотел видеть человека таким. Более того, смерть, унаследованная от Адама, - это одно из «дел Дьявола», которые Сын Бога «расстроит» посредством Мессианского Царства. Апостол Иоанн писал: «Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоан. 3:8).
бог не посылает просто ты нарушил закон =что ты то и тебе
Болезнь это не наказание
здесь все нарушают волю бога за это и мрут как мухи твари
Anastasiya Filina
и зачем их спасать? В чём смысл деятельности врача?